Выставка «Город» вышла из города

Ставшая традиционной строительная выставка «Город» этой весной вышла за пределы Владивостока, перебравшись из привычного места проведения (СК «Чемпион») в концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена». 22-я строительная выставка «Город-2015» прошла во Владивостоке с 22 по 24 апреля. И хотя больше половины стендов вновь было представлено Владивостокскими компаниями, география мероприятия заметно расширилась.

Помимо представителей Дальнего Востока на площадке спортивного комплекса показали себя представители многих других городов России – вплоть до Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. Как обычно, гостями выставки стали компании из Китая и Южной Кореи. Также в этом году к ним присоединились Кипр и Вьетнам. Всего на территории «Фетисов Арены» продемонстрировали свою работу 167 участников. Большинство участников выставки вновь показали, что делают ставку на малоэтажное строительство. В рамках мероприятия был представлен широкий спектр материалов, техники и технологий, ориентированных на такого рода проекты. Значительная часть стендов представила автономные инженерные системы отопления, водоснабжения и водоотведения, кондиционирования и вентиляции, материалы для кровли, теплоизоляции, внешней и внутренней отделки, герметизации, антикоррозионной защиты, укрепления грунта и многое другое.

В рамках строительной недели прошёл целый ряд специализированных мероприятий, в том числе 17-й краевой смотр-конкурс «ЗОДЧЕСТВО ПРИМОРЬЯ», 4-я Дальневосточная конференция по малоэтажному строительству и Международная выставка архитектуры и дизайна «ARCH’Pacific». Специалисты строительной сферы и люди, заинтересованные в постройке собственного дома, смогли принять участие в семинарах по темам «Арт-элементы в ландшафтном дизайне», «Снижение эксплуатационных расходов на объекте: активное энергосбережение», «Как привлечь действительно эффективных сотрудников в компанию», «Декоративная окраска» и многим другим.

Также на выставке «Город-2015» была представлена экспозиция инвестиционных проектов Приморского края. Ведь строительная отрасль является ключевым звеном в экономике региона. Во Владивостоке продолжают открываться предприятия, представительства зарубежных компаний, что о говорит о всё возрастающем интересе к нашему городу с точки зрения бизнеса.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.