Дети из Приморского края улетали на отдых в Крым при поддержке Всероссийской сети «Билетур» и ОАО «Аэрофлот».

 В рамках исполнения поручения Президента и Правительства Российской Федерации Администрацией края было принято решение о направлении на отдых в Республику Крым детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: воспитанников детских домов, учащихся коррекционных школ, детей из приемных, многодетных и малообеспеченных семей, детей погибших военнослужащих.

Первая группа из 30 детей отправится на отдых уже 17 июля. В лагере «Чайка», расположенном в городе Евпатория, 20 дней проведут ребята-воспитанники детского дома города Уссурийска, а также учащиеся краевых учреждений профессионального образования: Дальневосточного технического, Автомобильно-технического, Регионального железнодорожного и Уссурийского агропромышленного колледжей.

Следующие заезды будут организованы 8 и 20 августа. В учреждения отдыха и оздоровления Крыма отправятся еще 111 детей данной категории из разных районов края.

Отдых этих детей организован за счет средств федерального бюджета. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года № 402 из федерального бюджета Приморскому краю на эти цели было выделено 6 млн. 262 тыс. 500 рублей, из них 3 млн. 900 тыс. – на организацию проезда 2 млн. 362 тыс. 500 руб. – на оплату путевок.

Также Администрацией Приморского края проводится дополнительная работа по организации направления детских групп в Республику Крым и г. Севастополь за счет средств внебюджетных источников. Планируется организовать отдых не менее двух групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. К данной работе привлечены крупнейшие в Приморском крае коммерческие компании.

Работа по организации перелета детей проводится при поддержке компании «Билетур» и ОАО «Аэрофлот».

БИЛЕТУР- Ваше Агентство путешествий!

Поделитесь
Автор: Билетур,
21.07.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.