В стоматологической клинике «ДенТАС» планируется к внедрению и использованию новая технология имплантации зубов Nobel Guide

В стоматологической клинике «ДенТАС» планируется к внедрению и использованию новая технология имплантации зубов Nobel Guide. Данная технология появилась совсем недавно, но уже успела завоевать признание пациентов и имплантологов по всему миру.

Технология позволяет перед имплантацией пройти виртуальную процедуру установки имплантатов.

Уникальность Nobel Guide заключается в том, что вживление имплантата и фиксация абатмента и коронки происходит одновременно. Продолжительность процедуры (анестезия и установка имплантата) длится не более часа и зависит от количества искусственных корней, вживляемых в челюстную кость, а при установке одной конструкции операция занимает около 10 минут.

После операции, пациент может сразу же вернуться к привычному образу жизни: полноценно пережевывать пищу, общаться с людьми при помощи новых зубов.

При этом практически не наблюдается болезненных ощущений, поскольку технология Nobel Guideявляется малоинвазивной: не происходит травмирования надкостницы и десны при установке имплантатов.

Отличие от других технологий:

  • Благодаря компьютерному 3D моделированию Nobel Guide имплантаты устанавливаются в строго определенное место,
  • При проведении имплантации по классической методике стоматолог работает с двухмерной моделью и не знает заранее толщину костной ткани и наличие в кости проблемных участков. Место вживления имплантата определяется врачом во время проведения операции, в ходе которой производится разрез слизистой и надкостницы, которые закрывают костную ткань. В результате ее кровоснабжение нарушается, и, как следствие, возникает отек и дискомфорт. В результате время послеоперационного периода удлиняется и исключается возможность одновременной фиксации абатмента и зубного протеза.
  • Также имеется наличие риска повреждения анатомических образований: гайморовой пазухи, нижнечелюстного нерва, резцового канала верхней челюсти и грушевидного отверстия (носовой полости).
  • Имплантаты Nobel Guide изготовлены из самых современных биоматериалов, благодаря которым обеспечивается быстрая интеграция имплантата в костной ткани и не наблюдается раздражения мягких тканей.
  • Технология Nobel Guide практически не имеет ограничений в применении. Хотя одно из ограничений – возраст. Не используется до 18 лет – у женщин и до 20 – у мужчин, так как именно в этот период заканчивается формирование зубов.
  • Если у человека отсутствуют зубы, ему не придется проводить наращивание кости благодаря уникальной технологии подбора места для вживления имплантатов.
  • Зубные протезы изготавливаются из высокоэстетичных материалов, которые ничем не отличаются от настоящих зубов.

Преимущества технологии:

  • Быстрота проведения операции. Вживление одного имплантата максимально составляет десять минут и не более часа, если производится восстановление всей челюсти.
  • Операция является малотравматичной.
  • Возможность установки протеза в день операции, т.к. конструкция представляет собой имплантат, соединенный с абатментом.
  • Послеоперационный период протекает без боли, кровотечения и отеков.
  • После операции пациент сразу же возвращается к привычному образу жизни.
  • Заметно облегчается работа стоматолога при установке имплантатов и исключаются врачебные ошибки, что сводит риск отторжения имплантатов к минимуму.
Поделитесь
Автор: ДенТАС,
30.12.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.