Мифы о варикозе и его лечении

Дорогие друзья, мы решили бороться с мифами о варикозе и его лечении. Начнем с самых распространенных!

Миф 1. Капсулы и таблетки могут избавить от варикоза

Это неверно! Современная фармацевтическая продукция помогает снять симптомы болезни, но не направлена на избавление от самого заболевания. Вены, поражённые варикозом, никуда не денутся, а с течением времени станут лишь больше и заметнее. Не доверяйте рекламе!

Миф 2. Мази и гели помогут вылечить варикоз

Опять же, неверное утверждение. Совершенно непонятно, как гелями и мазями можно побороть варикозную болезнь. В телевизионной рекламе женщина наносит мазь на варикозную вену, и, о чудо, вена тает на глазах!

За такую чудо-мазь многие пациенты отдали бы все что угодно. Жаль, что ее втирание оказывает лишь лёгкое массажное действие на больные ноги, а ментол, содержащийся в них, придаёт охлаждающий эффект. Болезнь в это время не дремлет!

Миф 3. Вылечить варикоз можно с помощью гирудотерапии

В медицине лечение пиявками называется гирудотерапией. И, действительно, лечение пиявками способно помочь во многих ситуациях в комплексе с прочими мерами. Варикоз - не та ситуация, в которой пиявки смогут помочь.

Основа слюны пиявки - гирудин, вещество, разжижающее кровь. Но для чего разжижать её при варикозе? Лечение варикозной болезни не предполагает использования кроворазжижающих средств в принципе.

Гирудотерапия для лечения варикозной болезни не имеет под собой никакой научной основы, а последствия такого лечения знакомы каждому практикующему сосудистому хирургу-флебологу:

  • специфические рубцы,
  • пигментация тканей,
  • местная воспалительная реакция.

И это единственный эффект от абсолютно бесполезного лечения варикозной болезни пиявками. Так что пиявки при варикозной болезни не только неэффективны, но и могут спровоцировать осложнения!


Не ждите осложнений, обращайтесь только к компетентным специалистам и не тратьте деньги на малоэффективное лечение!

Специалисты "Центра Флебологии" готовы вам помочь 7 дней в неделю. Работаем без перерыва с 9:00 до 20:00.

Записывайтесь на консультацию в удобный для вас филиал:

  • г. Владивосток, Океанский пр., 54, 3 этаж - 8 908 994 42 22;
  • г. Владивосток, ул. Русская, 51 В – 8 423 280 87 80.
Поделитесь
Автор: Центр Флебологии,
23.03.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.