Нагреватели "ВИН" - часто задаваемые вопросы

  • Чем отличаются нагреватели "ВИН" от других электрокотлов, например, ТЭНовых?

Преимуществом является отсутствие высокотемпературных нагревательных элементов, что предотвращает образование накипи.

  • За счет чего достигается снижение расходов на электроэнергию?

Экономия денежных средств достигается по ряду признаков. Во-первых, отсутствие накипи гарантирует постоянный КПД 98%. Во-вторых, "ВИН" автоматически регулирует температуру, что обеспечивает эффективное отопление и экономию электроэнергии.

  • Какой принцип работы "ВИН"

Принцип работы "ВИН" - использование ферромагнитных свойств металла в совокупности с магнитной индукцией. Электромагнитная катушка нагревает ферромагнитный сердечнику, который является трубой для теплоносителя. Вследствие чего теплоноситель снимает это тепло и передает далее по системе отопления.

  • Как правильно подобрать мощность нагревателя?

Для жилых помещений с высотой потолков до 3 метров выбор мощности нагревателя производится следующим образом: 1кВт обогревает помещение площадью 10 квадратных метров. Подбор мощности нагревателя для сложных объектов производится по данным опросного листа.

  • Регулируется ли мощность "ВИН"?

Нет, мощность "ВИН" не регулируется, она постоянная. Регулировка времени работы происходит по температуре теплоносителя. Вы выставляете определенную температуру, а также дельту, в рамках которой нагреватель поддерживает температуру. Выбирая более мощный нагреватель, Вы снижаете время его постоянной работы.

  • Возможно ли параллельное подключение "ВИН" с другими нагревателями?

Да, есть примеры подключения "ВИН" с газовыми, твердотопливными и дизельными котлами.

  • Можно ли использовать "ВИН" для ГВС?

Да, можно. Как правило, "ВИН" используют для нагрева жидкости в больших объемах для технических и бытовых целей. Можно использовать как источник тепла в бойлерных установках.

Поделитесь
Автор: Гелиос,
22.08.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.