Детская стоматология в "Сона+"

Детская стоматология – абсолютно отдельный вид медицинской помощи, которую оказывает наша клиника, направленная не только на лечение стоматологических заболеваний у детей, сколько на формирование у нынешних детей позитивного восприятия зубного врача, прививание им культуры ухода за зубами и внимания к своему здоровью. 
Наши детские кабинеты встречают ребят и их родителей великолепным сказочным миром, в которой малыши сразу забывают о страхах, доверяются нашим детским докторам, которые с удовольствием вступают в игру с ними. В Клинике «Сонна Плюс» на Пионерской 1, это детский кабинет с царством Русалочки, а на Фирсова - тематика «Лесная братва». 
Очень важно, чтобы первый визит ребенка к доктору не ассоциировался с болью и страхом, тогда в дальнейшем Вам будет очень просто посещать врача для лечебных и профилактических мероприятий. 
Для того, чтобы маленькому человечку не причинить страданий в нашей клинике применяются методики лечения, максимально сокращающие его сроки, психологические приёмы, позволяющие малышу принять лечение за игру. Замечательные и квалифицированные сотрудники, очень бережно относящиеся к маленьким пациентам. Доктор обязательно расскажет и наглядно продемонстрирует как ухаживать за зубами дома, как самим определить, нужно ли ребёнка показать доктору. В клинике ведут приём только детские стоматологи. 
В медицине всегда ценился высокий профессионализм, а возможности современного оборудования – кратчайший путь к успешному лечению. Для лечения ребёнка гораздо важнее ресурс эмоциональный, нежели материально-технический. Доктор может владеть новейшими методиками, первоклассным оборудованием, стажироваться в Америке, Германии, но если ему не хватит искренности – ничего не получится! Этакий «квант милосердия», который отдаёшь каждому ребёнку. 
Задумывались ли мы, почему ребёнок боится лечиться? Капризник? Нет! Он просто не доверяет! Маленькому человечку сложно оценить профессиональные навыки доктора, окружающее оборудование одинаково устрашает – он не почувствовал искренности в словах врача! Да, да, чем меньше человек понимает – тем больше он доверяет чувству. И ребёнка оно, как правило, не подводит. Детский доктор должен сам быть немного ребёнком и на какое-то время поверить, что «достаёт червяка» из зуба, что «мы сейчас поставим ватные заборы» чтобы червяк не убежал, а дальше установим на зубик, нет, не пломбу – «дверь», чтобы червяки не забрались обратно! А всё, что требуется – порция искренности – такой дефицит в наше время! Дети очень чутко определяют фальшь. Может нам, взрослым к ним прислушаться? Врач должен обладать высоким профессионализмом и искренним желанием помочь малышу. Это наша принципиальная позиция! Mы убеждены, что чужих детей не бывает!

Записать своего ребенка на консультативный прием к стоматологу Вы можете по телефонам наших клиник по следующим адресам:

  • Пионерская 1, +7(423)294-88-09, +7(423) 2-467-762, +7(423) 2-467-740
  • Фирсова 3, +7(423) 2-363-333

Поделитесь
Автор: Сона +,
26.06.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.