Городские помещения под бизнес выставлены на продажу

20 помещений различной площади во всех районах Владивостока выставлены на продажу администрацией города. Открытый аукцион состоится 26 ноября 2014 года. Познакомиться со списком, осмотреть помещения, выбрать подходящее и подать заявку можно до 31 октября.

Среди предложенных – нежилые помещения в зданиях, в том числе, в жилых, - для развития торговли, предприятий услуг, размещения офисов, складов, производственных цехов и других видов бизнеса. Есть также и отдельно стоящие здания.

Так, интересным может стать объект площадью 504 кв. метра на улице Жигура, 48а, начальная цена – 7 млн. 690 тыс. Можно отметить и отдельно стоящее здание в центре города - на Семеновской, 32, причем с земельным участком. Также в списке – помещения на улице Кирова, 40, цоколь, 58,7 кв. метра, цена – 1 млн. 850 тыс.

Предложена также недвижимость на улицах Луговой, Постышева, Русской, Херсонской, Алеутской, Семеновской и по другим адресам. При этом немалая часть объектов выставляется на торги уже во второй раз – в первый на многие не нашлось покупателей. Для предпринимателей это может иметь позитивное значение – цена на объект в ходе аукциона может остаться на уровне начальной.

Продажа объектов организована в соответствии с программой приватизации муниципальной собственности на 2014 год, утвержденной Думой города Владивостока.

Для того, чтобы аукцион на тот или иной объект из списка состоялся, необходимо, чтобы на него было подано не менее двух заявок. К слову, аукцион проходит в традиционной форме – карточки, аукционист, шаг аукциона на повышение, удар молотка, возвещающий окончание торга: кто дает наибольшую цену, тот и становится собственником.

Напомним, торги по продаже муниципальной недвижимости проходят во Владивостоке на постоянной основе, в режиме информационной прозрачности и открытости. Организация торгов имеет большое значение для города: бюджет получает финансовое пополнение, муниципальная недвижимость обретает рачительных хозяев, а малый бизнес имеет возможность успешно развиваться, пополняя бюджет налогами и расширяя сеть услуг, необходимых людям.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.