Недвижимость Новой Москвы догоняет «старую»

Станцию метро «Рассказовка» в Новой Москве откроют только в 2017 году, однако цены на жилье в районе локации метро уже мало чем отличаются от цен на недвижимость в «старой» Москве. Об этом сообщили в пресс-службе строительной компании ИБТ.

Однокомнатные квартиры на вторичном рынке возле будущей станции метро «Рассказовка» предлагаются в среднем за 5,8 млн. рублей. Стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах варьируется от 135 до 162 тыс. рублей за квадратный метр. При этом самая дешевая однокомнатная квартира в этом районе предлагается за 4,9 млн. рублей, а самая дорогая за 7,5 млн. рублей. Примечательно, что в «старой Москве» минимальная стоимость однушки в июне, согласно данным базы ЦИАН, составляла 4,3 млн. рублей.

Купить двухкомнатную квартиру в этом районе можно от 7 млн. рублей. Стоимость квадратного метра в двушках от 125 до 310 тыс. рублей. Самая дорогая квартира в районе выставлена на продажу за 10,5 млн. рублей.

Цены на трехкомнатные квартиры стартуют с 8 млн. рублей, а цена квадратного метра колеблется от 123 до 371 тыс. рублей. Самая дорогая трехкомнатная квартира в Рассказовке предлагается за 12,5 млн. рублей.

Для проживания в Рассказовке можно приобрести и частный дом. В июне минимальная стоимость домовладения составляла 11 млн. рублей. За эту сумму можно было приобрести дом размером 170 квадратных метров, с участком 12 соток. Самый дорогой дом в этом районе предлагается за 100 млн. рублей. За эту сумму предлагается четырехэтажный дом общей площадью 800 квадратных метров, расположенный на участке в 22 сотки.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.