Российские инвесторы скупают недвижимость в Болгарии

Спрос на недвижимость в Болгарии со стороны россиян сильно вырос после того, как Евросоюз и США начали вводить санкции. Эксперты объясняют это тем, что инвесторы в рынок зарубежной недвижимости из России диверсифицируют активы с целью уменьшения рисков. 

Основной интерес к рынку недвижимости в Болгарии в последнее время проявляют инвесторы из России, которые скупают прибрежную недвижимость на морских курортах. Цены в этом секторе за год выросли почти на 20%.

Рынок недвижимости в Болгарии кажется российским инвесторам более надежным благодаря тому, что правительство этой страны настроено доброжелательно по отношению к россиянам. 

Из-за санкций против России, которые вводят США и Евросоюз в связи с событиями на Украине, инвестиции в зарубежную недвижимость становятся делом рискованным.

Поэтому крупные инвесторы стараются искать «тихие гавани», которые вряд ли сильно затронут ограничения. Одной из них, по мнению экспертов, является рынок недвижимости в Болгарии. 

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.