ДВФУ готовится принять VII молодежную конференцию «Россия — XXI век»

В Дальневосточном федеральном университете завершился прием заявок на VII Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Россия — XXI век: Тихоокеанский вектор», которая пройдет в кампусе на о. Русском 5-6 мая. Молодежный форум проводится Объединенным советом студентов ДВФУ совместно с Департаментом молодежной политики вуза при поддержке Оксфордского Российского Фонда и Управления по делам молодежи г. Владивостока.

Как сообщили в оргкомитете, на конференцию поступило 120 работ — все они прошли проверку экспертов, в том числе с использованием специальной программы на выявление плагиата. По результатам конкурсного отбора к очному участию приглашены 60 авторов. Таким образом, VII конференция «Россия — XXI век» объединит на своих площадках студентов и молодых ученых из Владивостока, Барнаула, Ханты-Мансийска, Красноярска, Уфы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Также с докладами выступят представители Китая, Коста-Рики и Азербайджана. Еще 19 молодых исследователей будут участвовать в заочном формате. Все 79 работ, прошедшие отбор, войдут в сборник научных статей под эгидой Оксфордского Российского Фонда. Авторы лучших докладов получат специальные призы.

Напомним, молодежная конференция «Россия — XXI век» — это инициированный и организованный студентами ДВФУ проект, который из года в год объединяет на своих дискуссионных площадках ведущих молодых исследователей. Стартовав в 2008 году как городской форум, к 2013 году конференция достигла всероссийского масштаба с географией охвата от Владивостока до Москвы, а в 2014 году вышла на международный уровень. Сегодня «Россия — XXI век» включена в перечень олимпиад и конкурсов, по итогам которых присуждаются премии талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Главная тема конференции 2014 года — «Анализ динамики взаимодействия России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в XXI веке и определение российских позиций в регионе». Обсуждать заявленную тему участники будут по секциям «Политика и политология», «Экономика», «Юриспруденция», «Социокультурные исследования», а также на англоязычной секции «Russia in the Asia-Pacific Region».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.