Студенты ДВФУ — на связи с Университетом Висконсин-Мэдисон

24 апреля состоялось заключительное в этом учебном году занятие по совместной программе «Современные проблемы международного права и международного бизнеса», реализуемой ДВФУ совместно с Университетом Висконсин-Мэдисон (США). Юридические школы двух вузов на разных континентах еженедельно выходят на связь в формате видеоконференции уже на протяжении 12 лет.

Со стороны ДВФУ в видеоконференциях принимают участие студенты-юристы разных курсов и профилей, с американской — будущие экономисты, юристы и политологи, обучающиеся в Университете Висконсин-Мэдисон. Студенты обоих вузов готовят доклады и презентации на актуальные темы, а во время видеоконференций обсуждают их, обмениваясь мнениями по тем или иным вопросам, а также получают комментарии и рекомендации опытных преподавателей. Куратором проекта в США выступает высококлассный юрист-практик, профессор Чарльз Айриш — давний друг Юридической школы Федерального университета.

За эти годы видеоконференции стали важной частью образовательного процесса и для Университета Висконсин-Мэдисон, и для ДВФУ. Студенты Юридической школы, в свою очередь, положительно оценивают такой инновационный формат обучения, ведь он, по их мнению, гораздо интереснее и эффективнее традиционных лекций и семинаров.

В следующем году юридические школы двух партнерских вузов вновь планируют устраивать еженедельные видеоконференции. Стоит отметить, что участниками этой программы в ДВФУ могут стать не только будущие юристы, но и студенты других Школ — все, кому интересно развиваться в области международного права и бизнеса. Занятия проводятся абсолютно бесплатно, а по окончании курса вручаются сертификаты.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.