Кабинет эндоскопии в МЦ "Санас" (ФГДС)

В после1.jpegдние годы проблема функциональных заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) приобретает все большую активность. В современном мире большая часть нашей планеты страдает теми или иными заболеваниями ЖКТ - такими как эзофагит, рефлюкс-эзофагит, изжога, язва желудка или двенадцатиперстной кишки, рак желудка, хронический гастрит, хронический дуоденит,гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. 

Поэтому одним из наиболее распространенных и точных методов исследования в эндоскопии является фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) с помощью которой можно осмотреть просвет пищевода, желудка и части двенадцатиперстной кишки, а также, в необходимых случаях, провести биопсию (безболезненный забор маленьких кусочков слизистой оболочки для дальнейшего исследования в гистологической лаборатории) или извлечь из желудка проглоченные инородные тела (монеты, пуговицы), прижечь кровоточащий кровеносный сосуд, провести некоторые небольшие операции на желудке. Кроме того, методика успешно используется для выявления первопричин боли, тошноты, рвоты, нарушений при акте дефекации, кислой отрыжки, кровяных примесей в рвотных массах и многих других симптомов. 

 Для работы используется самый современный эндоскоп компании Fujinon. 

Для справки (Все оборудование компании Fujinon производится исключительно в Японии, на собственных заводах корпорации. В настоящее время компания Fujinon является лидером в производстве эндоскопического оборудования, а по используемым технологиям опережает ближайших конкурентов на 2-3 года. Технологические новшества японского производителя признаны "золотым стандартом" эндоскопического оборудования). 

Процедуру проводит Егупов Владимир Александрович, врач хирург, эндоскопист высшей категории.

Владимир Александрович работает в области эндоскопической хирургии в течение 28 лет. Окончил Владивостокский государственный медицинский институт в 1984г., затем интернатуру по хирургии на базе ПККБ №1 в 1985г. Работал врачом хирургом в ПККБ №2 с 1985г по 1988г. С 1988 г. работает эндоскопическим хирургом в ПККБ №2. В 2001г. получил специализацию "Эндоскопическая хирургия" на базе Московского университета дружбы народов. Награжден почетной грамотой Министерства Здравоохранения Российской Федерации. 

Поделитесь
Автор: Санас,
20.04.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.