Обзор телевизора Samsung UE65HU9000T: предел мечтаний

 В 65-дюймовом телевизоре Samsung UE65HU9000T совмещены не только два новых тренда — большой изогнутый экран и разрешение 4К, но и целый ворох фирменных технологий.

Появление телевизоров с невиданным ранее разрешением 4К стало постепенно оживлять этот рынок, вот только стоимость таких ТВ сильно затормаживает приход нового стандарт в массы. Цена самых первых 4К-телевизоров колебалась между 500 тысячами и миллионом рублей. Увы, позволить себе такую покупку мог далеко не каждый любитель новых технологий. Теперь появились новые, боле дешёвые модели: приобщиться к миру плоского 4К, если рассматривать телевизоры Samsung, можно за сумму от 30 тысяч рублей, а бывают еще и изогнутые телевизоры — за них просят от 67 тысяч.

Телевизор Samsung UE65HU9000T удался на славу: в этой модели производитель смог совместить модные и современные тенденции рынка ТВ со своими фирменными технологиями и, главное, практически идеальным экраном.Во-первых, телевизор выдает действительно отличную картинку, а вогнутый экран действительно оставлял некое новое, положительное ощущение от просмотра ТВ. При визуальной оценке изображения у нас нашлось всего две претензии, но и их легко исправить при помощи меню. Что же касается тестов при помощи колориметра, то здесь тоже практически все идеально. Из недочетов стоит отметить немного возросшую цветовую температуру и небольшое отклонение у гамма-кривой синего цвета. В остальном — все как по учебнику: точная передача цветов и оттенков, высокая яркость, отличная контрастность.

Про поддержку 3D и также всеядность медиаплеера можно не рассказывать — во флагманском телевизоре это по умолчанию должно быть и работать хорошо: оно есть и работает.Умная часть телевизора тоже получилась неплохой — в ней есть почти всё что нужно, за исключением, пожалуй, полноценного голосового помощника вроде Siri. 

Ну а если когда-нибудь наступит момент, когда «умных возможностей» телевизора будет не хватать, то идти в магазин за новым ТВ не понадобиться. Благодаря концепции «апгрейда ТВ», которую успешно развивают в Samsung, для «обучения старого коня новым трюкам» можно будет купить модуль Samsung One Connect, в котором могут быть доступны и новые «фишки» и, быть может, даже разъёмы. 

В общем, телевизор Samsung UE65HU9000T можно смело назвать мечтой любителя высоких технологий и качественного видео.

Поделитесь
Автор: Digital Hall,
31.10.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.