Услуга мойки виниловых пластинок

 У каждого владельца коллекции пластинок со временем возникает вопрос, как за ними правильно ухаживать, а именно – мыть и чистить. И не только как, но и чем.

Понятно, что нужно убирать мелкую пыль перед прослушиванием, иногда чистить иголку, содержать в чистоте поверхность диска или мата проигрывателя, но очень часто нужно что-то делать и с самой пластинкой. За время хранения она загрязняется, с годами внутренние бумажные конверты становятся ветхими, а новый винил иногда имеет загрязнения, оставшиеся после прессовки. Когда винил был основным, обыденным носителем, не все обращались с ним аккуратно —  встречались пластинки, залитые пивом или даже кетчупом. И если избавиться от царапин и износа уже ничего не поможет, разве что подбор головок, менее критичных к дефектам, то с загрязнениями справиться можно. В разных источниках тема мойки и чистки винила обсуждалась неоднократно, но проблема в том, что примерно половину советов на самом деле можно отнести к категории «как испортить пластинку».

В целом, выводы специалистов сводятся к одному – наиболее эффективная мойка пластинок – машинным способом с помощью специализированных жидкостей.

Предлагаем нашим клиентам услугу – мойка виниловых пластинок в нашем салоне на Партизанском пр-те 28.

Для владельцев больших коллекций пластинок предлагаем также приобрести моечную машину для собственной эксплуатации

Правила приемки пластинок для осуществления мойки

1.  Мойка дорогих коллекционных пластинок не осуществляется на машинах типа RCM. Для таких пластинок требуется специальная ультразвуковая мойка

2.  В случае необходимости провести очистку большого количества пластинок и невозможности выполнить работу в присутствии заказчика, при приемке осуществляется внешний осмотр и составляется описание состояния пластинки и конвертов, заполняется форма-заказ, который подписывается заказчиком.

3.  Заказчик обязан сообщить о состоянии и всех дефектах пластинки.

4.  Процесс мойки пластинок осуществляется на высокоэффективной моющей машинке и способен удалить основные загрязнения. Однако, удаление некоторых видов загрязнений (смола, воск, клей и т.п.) не гарантируется.

5.  Для осуществления мойки не принимаются пластинки с загрязнениями, которые могут привести к повреждению моющего оборудования.

6.  После осуществления очистки и сушки пластинки, возможно проявление мелких механических дефектов, которые невозможно определить визуально при предварительном осмотре из-за маскировки поверхностными загрязнениями.

7.  Мойка пластинки обеспечивает физическое удаление загрязнений с поверхности, но не гарантирует улучшение звучания пластинки, ввиду возможного физического износа звуковых дорожек и естественного старения материала винилового диска. В редких случаях, ввиду физического старения материала пластинки и внутренних механических напряжений возможно ухудшение звучания.

8.  После осуществления мойки пластинки производится ее упаковка в новый антистатический конверт. Стоимость конверта входит в цену услуги-150 руб. за обе стороны виниловой пластинки.

магазин "Digital Hall"

г. Владивосток, Партизанский пр-т 28

(423) 242-40-25

8(914) 705-17-07

ph@hall-trading.ru  atamanov.roman@yandex.ru

Поделитесь
Автор: Digital Hall,
24.09.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.