BEST OF THE BEST, или НЕРЕАЛЬНЫЕ OLED-ТЕЛЕВИЗОРЫ

Казалось бы, чем еще можно удивить киномана, предпочитающего смотреть интересные сериалы и фильмы не в кинозале, а уютно устроившись на домашнем диване? Читаешь про новинки и понимаешь, что все, что можно – уже придумано, а все, что нужно – уже выпущено. Но нет! Индустрия продолжает удивлять. 

Взять хотя бы модные сегодня OLED-телевизоры. Все слышали, все видели, но не все понимают, что это такое. Попробуем разобраться, потому что OLED – это не просто шаг в будущее, это уже наше настоящее. 

Зачем нужен OLED?

OLED (Organic Light-Emmitting Diode)  - это технология, в основе которой лежат светоизлучающие диоды, способные излучать достаточно яркий свет при пропускании через них тока. В природе свечение аналогичного происхождения можно наблюдать у глубоководных рыб и светлячков. По сути, учёные исследовали происходящие в организмах этих существ процессы, после чего воссоздали их с использованием синтетических веществ. У OLED TV нет лампы подсветки, пиксели умеют светиться сами по себе. Таким образом в OLED TV каждый пиксель светится вне зависимости от соседних. В отличие от обычных телевизоров, где матрица является лишь цветовым фильтром, а источником света являются лампы (флюорисцентная или LED) находящаяся сразу за матрицей.

Эта особенность позволяет передавать OLED телевизорам изображение с “бесконечной” контрастностью и настоящими цвета без искажения, которые неминуемо вносит подсветка.

Кроме того, данная технология позволяет снизить не только энергопотребление, но и вес аппарата с ее применением, а также, придать устройству потрясающую гибкую форму.

Главный плюс OLED-экранов – фантастическое качество картинки.  Применяемая технологиях OLED-кристаллов позволяет достичь высочайшего уровня цветопередачи и четкости изображения.

С телевизорами с OLED-экранами вы сможете забыть про эффект размытости и будете наслаждаться динамичными сценами. Скорость отклика новых OLED телевизоров LG в сотни раз превышает показатели светодиодных устройств. А уровень контрастности изображения, не достижимый ранее при других технологиях, теперь достиг идеала. Каждый пиксель на экране имеет свою собственную подсветку, независимую от других пикселей. К тому же, в OLED-экранах используется RGBW-технология. RGBW-пиксель (Red Green Blue White) состоит из четырех субпикселей, в отличие от обычного RGB-пикселя (Red Green Blue). Это позволяет сделать цвета еще более реалистичными.

Почему стоить выбрать LG?

До прошлого года  подобные телевизоры сопровождались изумленными взглядами на ценники. Однако год назад компания LG представила целую линейку OLED-телевизоров. Серийное производство позволило  снизить цену почти вдвое.3D OLED Телевизор 55EC930V

С первого взгляда OLED-телевизоры оставляют неизгладимое впечатление. Некоторые, причем, в буквальном смысле слова.
Используя изогнутую OLED панель (на основе уже отработанной технологии WRGB), новая модель D OLED Телевизор 55EC930V отличается дизайном. Уже уменьшенная ранее до минимума толщина панели остается прежней, в то время как подставка радикально меняется. Вместо изысканной плексигласовой подставки теперь в фаворе изящная алюминиевая опора. В отличие от своих предшественников, изогнутый 55EC930V теперь можно и на стене закрепить.

В перечень технических характеристик, в дополнение к вышеупомянутой OLED панели с Full HD разрешением, входит двойной ТВ тюнер с поддержкой DVB-T2 и DVB-S2 и возможность записи телепрограмм через порт USB (есть три порта).

Обширный набор интерфейсов охватывает практически все существующие стандарты: есть Ethernet, Wi-Fi, DLNA, WiDi, Miracast и MHL, обеспечена возможность управления с мобильных устройств, если вы не хотите использовать телевизионный пульт дистанционного управления.

Телевизор поддерживает 3D технологию, естественно, с пассивными очками и с возможностью преобразования 2D-> 3D. Платформа Smart TV использует последнюю версию WebOS. Имеется интегрированный веб-браузер, стереосистема состоит из двух динамиков мощностью по 20 Вт.


Поделитесь
Автор: Digital Hall,
25.11.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.