Как ухаживать за волосами в холодное время года подскажет Эгоистка

В холодное время года за волосами требуется особый бережный уход. От перепадов температуры и ношения шапок они начинают сохнуть, электризоваться, кончики секутся и выглядят безжизненными.

Одна из самых серьезных проблем зимой — систематическое выпадение волос. Девушки часто руководствуются разными предрассудками, например, не носят головные уборы, чтобы не перекрывать доступ кислорода к коже головы. Или начинают в два раза реже мыть голову в надежде, что жир защищает волосы от мороза. И то, и другое — заблуждения. Как правило, мы сами являемся причиной плохих волос. 

Каких правил нужно придерживаться?

  1. Всегда носите головной убор. Ваша бабуля не зря кричала вам вслед: «Шапку надень!». Волосяным луковицам достаточно 5 минут, чтобы замерзнуть. Для них это стресс, поэтому волосы выпадают именно зимой.
  2. Регулярно мойте голову. Голову нужно мыть по мере ее загрязнения, как вы делаете в другие сезоны. Редкое мытье головы противопоказано при жирных волосах, иначе образовавшаяся пленка заблокирует доступ кислорода к коже головы, а не защитит от холода.
  3. Следите за здоровьем. Волосы могут выпадать и становятся тусклыми из-за нарушенной работы щитовидной железы и половой системы.
  4. Учитывайте период обновления волос. Наши волосы обновляются каждый сезон, а раз в 7 лет происходит полная смена волосяного покрова.
  5. Предупредите авитаминоз. Предусмотрите, чтобы вашему организму хватало фруктов и овощей зимний период.
  6. Используйте термозащитные средства. Термозащитный спрей можно использовать при укладке и расчесывании - он образует защитную пленку, которая разрушается вместо луковицы при сильных температурах.
  7. Не стрессуйте. Вы можете защитить свои волосы, просто не нервничая лишний раз. Спокойствие - залог здоровья всего организма.
  8. Если ситуация с ухудшением состояния волос становится критичной - обратитесь к врачу. Причину помогут выяснить трихолог, эндокринолог и дерматолог.

Приходите в салон красоты "Эгоист&ка" за уходовыми процедурами для волос. Подстрижем секущиеся кончики, уложим непослушные волосы, сделаем стильную укладку.

Теперь на все процедуры вы сможете записаться онлайн на нашем сайте: www.egoistkavl.ru.

Поделитесь
Автор: Эгоист&ка,
22.10.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.