Неделя Тоттори во Владивостоке гастрономический проект «Попробуй Тоттори на вкус»

Префектура Тоттори приветствует всех участников и посетителей мероприятий Недели Тоттори во Владивостоке. Четверть века назад, в 1991 году между управлением префектуры и администрацией Приморского края был заключён договор о дружбе и сотрудничестве. 25 лет — это достаточно долгое время для проверки дружеских отношений на прочность. Совместными усилиями мы смогли успешно реализовать множество проектов в области туризма, культуры, спорта, экономики и торговли. В результате долголетней активной и настойчивой политики префектуры по улучшению и популяризации имиджа Тоттори за рубежом, нетривиальному подходу к брендированию, а также развитию её торгово-экономического потенциала, имидж Тоттори стал легкоузнаваемым и исключительно позитивным. Основные ассоциации, которые сегодня возникают у горожан при слове «Тоттори» — песчаные дюны и скульптуры из песка, изрезанное скалами побережье морского заповедника Урадомэ, термальные радоновые источники Мисаса, Центр Тоттори во Владивостоке, арбузы Дайэй и груши «20 век», гора Дайсэн, единственный регулярный паром из Владивостока в порт Сакайминато.

Неделя Тоттори во Владивостоке, в рамках которой с 29 февраля по 6 марта пройдут Дни культуры Тоттори, бизнес-семинар в Японском Центре и специальный ресторанный проект «Попробуй Тоттори на вкус», только открывает целый ряд юбилейных мероприятий, запланированных на весь год. В ходе гастрономического мероприятия «Попробуй Тоттори на вкус» лучшие шеф-повара и рестораны города в течение целой недели будут демонстрировать широкой публике результаты кулинарных экспериментов с различными тотторийскими продуктами: лапшой «удон», «соба», «рамэн», мукой для «тэмпура», грибами «сиитакэ», карри, соусом «окономияки», японским рисом, лакедрой. Организаторы проекта также ожидают, что особо увлечённые домохозяйки после посещения мастер-классов в кулинарной студии «Вкус жизни» внедрят японские ингредиенты в повседневный рацион и будут регулярно баловать своих домашних новыми блюдами. Кулинарные вариации владивостокских шеф-поваров на японские темы? Необычные сочетания продуктов японской и русской кухни? Приготовленные на особый манер хорошо забытые старые блюда? Выбор за тобой — попробуй Тоттори на вкус!

Мероприятие проводится при содействии: Администрации Приморского края, ТПП Приморского края, Центра развития экспорта Приморского края, Агентства по привлечению инвестиций в Приморский край, ресторана дальневосточной региональной кухни Port Caf, Рекламного Агентства «ДВ Регион», компании «Раут», кулинарной студии «Вкус жизни», Приморской государственной картинной галереи, ВГУЭС, Генерального консульства Японии в г. Владивостоке, Японского Центра во Владивостоке.

Рестораны-участники:


Программа дополнительных мероприятий (Дни культуры Тоттори) прилагается отдельно.

По вопросам участия в пресс-конференции и размещения информации о ресторанном проекте в СМИ обращаться в Рекламное Агентство «ДВ Регион» (Ляшенко Олеся, 240-49-20), по вопросам участия в Днях культуры Тоттори и Бизнес-семинаре — в Центр Тоттори (Ольга Солдатова, 230-20-15).

Программа Дней культуры Тоттори


1. Выставка каллиграфии

Сроки: 29.02 – 6.03.

Место: Приморская государственная картинная галерея (Партизанский пр-т 12)


2. Церемония открытия Дней культуры Тоттори

Дата: 5.03

Время: 14:00

Место: Выставочный центр «Эрмитаж – Владивосток» (у. Светланская 38/40)


3. Каллиграфический перфоманс

Дата: 5.03

Время: 14:30

Место: Выставочный центр «Эрмитаж – Владивосток» (у. Светланская 38/40)


4. Презентация «Знакомство с кухней префектуры Тоттори»

Дата: 5.03

Время: 17:00 – 17:30

Место: Учебный ресторан МИТГ ВГУЭС (Партизанский пр-т 44)

Кулинарный мастер класс «Знакомство с кухней префектуры Тоттори»

Дата: 5.03

Время: 17:30 – 21:00

Кол-во участников: 20ч.

Место: Учебный ресторан МИТГ ВГУЭС (Партизанский пр-т 44)


5. Мастер класс по каллиграфии

Дата: 6.03

Время: 14:00

Кол-во участников: 20ч.

Место: Приморская государственная картинная галерея (Партизанский пр-т 12)


6. Кулинарный мастер класс «Знакомство с кухней префектуры Тоттори»

Дата: 6.03

Время: 10:00 – 13:30

Кол-во участников: 20ч.

Место: Учебный ресторан МИТГ ВГУЭС (Партизанский пр-т 44)


7. Кулинарный мастер класс «Знакомство с кухней префектуры Тоттори»

Дата: 6.03

Время: 15:00 – 18:00

Кол-во участников: 20ч.

Место: Учебный ресторан МИТГ ВГУЭС (Партизанский пр-т 44)


Регистрация участников мастер классов


Каллиграфия

Приморская государственная картинная галерея (Партизанский пр-т 12)

Координатор: Блаженкова Юлия Павловна

Контактная информация

Тел.: 241-06-10,

Сотовый тел.: +7 (914) 737-27-77


Кулинарный мастер класс

Учебный ресторан Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС (Партизанский пр-т 44)

Координатор: Ильина Кристина Борисовна

Контактная информация

Тел.: +7(914) 685-27-70

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.