Традиционная армянская кухня в кафе "Севан"

Традиционная национальная кухня армянского народа - одна из древнейших кухонь в Азии и самая древняя в Закавказье, оказавшая влияние на кухню грузин и азербайджанцев. Армянские кулинарные традиции берут начало из глубокой древности. Названия многих блюд армянской кухни связаны не с составом продуктов, как это принято у европейских народов, а с названием посуды, в которой их готовят.

Армянская кухня обладает сложной вкусовой и ароматической гаммой, благодаря использованию пряностей: чёрного перца, кинзы, мяты, эстрагона, базилика, чабреца, чеснока и лука. Кроме того, в армянской кухне можно встретить очень редкое сочетание различных видов мяса в одном блюде. Технология приготовления многих армянских блюд весьма трудоёмка: большое количество мясных, рыбных и овощных блюд построено на фаршировании, взбивании, приготовлении пюре и суфлеобразных масс.

На вкусовые качества блюд армянской кухни отпечаток накладывают и способы их тепловой обработки. Одно и то же блюдо может быть подвергнуто и обжариванию, и варке, и тушению. 

Кафе русской и армянской кухни "Севан" приглашает вас в гости, отведать исконно армянские блюда, приготовленные из свежих и качественных продуктов с любовью и сохранением традиций. Не забывайте заглянуть в нашу фирменную лавочку готовой и замороженной продукции по адресу ул. Маковского, 42а.

Весь ассортимент лавки собственного производства приготовлен из натурального фарша и свежих продуктов высокого качества. На ваш выбор пельмени и вареники, рыба, котлеты, множество разнообразных салатов на любой вкус, готовые блюда и полуфабрикаты, которые вы самостоятельно можете довести до готовности дома тогда, когда посчитаете нужным.

Отвечаем по телефонам:

Находимся по адресу ул. Маковского, 42а.

Поделитесь
Автор: Севан,
23.06.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.