Проектирование, производство и установка антенных мачт

Одна из основных специализаций ООО "Альпар Плюс" - проектирование, производство и установка антенных мачт. Имеющаяся у компании материально-техническая база и значительный опыт ее сотрудников позволяет нам успешно выполнять весь комплекс соответствующих работ в рамках подобных проектов в оптимальные сроки, вне зависимости от сложности и объемов заказа. 

На сегодняшний день мачты связи включают в себя несколько видов, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности, а также специфичную область применения:

  • телескопические;
  • составные; 
  • фермные.

Специалисты ООО "Альпар Плюс" готовы реализовать проект по производству любого из перечисленных видов мачт связи.

Области, в которых применяются мачты и башни связи различных конфигураций включают:

  • башни и мачты для организации эфирного и спутникового телевидения;
  • любительская радиосвязь;
  • мачты мобильной связи;
  • башни и мачты для организации телеметрии и различных разновидностей систем удаленного доступа;
  • беспроводные сети WiFi;
  • башни и мачты в области электроэнергетики;
  • организация освещения различных объектов.

Что же касается особенностей того или иного типа антенной мачты, то на каждом стоит остановиться чуть подробнее. Так, телескопические антенные мачты пользуются сегодня большой популярностью в различных областях - в том числе, и при организации мачт сотовой связи. Такая мачта представляет собой конструкцию на базе стальных труб с разным диаметром, которые вставляются одна в другую, после чего закрепляются специальными болтами.

Высота телескопических мачт сотовой связи и другого назначения может варьироваться от 2 до 25 метров.

Кроме того, есть возможность производства составных мачт мобильной связи с подъемником. Подъем подобных конструкций осуществляется с помощью станка-подъемника. Важная особенность подобных решений заключается в том, что сам подъемник не является частью конструкции, что позволяет использовать его многократно. Также стоит отметить, что устойчивость мачты в данном случае обеспечивается с помощью специальной системы растяжек, которые также бывают нескольких видов.

Еще один тип антенных мачт - это фермные мачты. Такие конструкции возводятся из набора секций, причем высота каждой из них может составлять 2 или 3 метра, а база - 400, 1000 или 1200 миллиметров. Высота фермной мачты сотовой связи может достигать 90 метров и более.

Поделитесь
Автор: Альпар Плюс,
30.11.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.