В честь Дня матери роддом № 3 Владивостока подарил будущим мамам танцы, занятия по рукоделию и экскурсию по учреждению

В минувшее воскресенье в России отметили День матери. В преддверии праздника, 28 ноября, в роддоме № 3 Владивостока прошло мероприятие, объединившее не только состоявшихся мам, но и женщин, которые только готовятся к появлению на свет долгожданных малышей.

Слова поздравлений, стихи и «сладкий стол» - вот лишь некоторый перечень подарков, которые приготовили для своих гостей специалисты учреждения. Праздничные встречи, посвященные Дню матери, являются здесь традиционными, и этот год не стал исключением. Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, такое внимание к празднику вполне естественно, ведь именно в стенах этого учреждения происходит рождение мамы. «День матери очень близок нашему роддому, - отметила Светлана Викторовна. – Это праздник, который объединяет не только сотрудников учреждения, среди которых большинство – это женщины, испытавшие радость материнства, но и пациентов, которым мы помогаем познать это великое счастье. Здесь наблюдаются будущие мамы, и здесь же появляются на свет их дети, рождая внутри женщины совершенно новое, уникальное чувство – материнскую нежность и любовь».

Кроме специалистов «третьего» роддома, участниц мероприятия поздравили с наступающим Днем матери и воспитанники хореографической студии «Премьера». Дети подарили им несколько танцевальных номеров, сорвав бурные аплодисменты от присутствующих. Как позже признавались сами гостьи, они не ожидали увидеть здесь столь профессиональный концерт, с первых минут создавший праздничную атмосферу и отличное настроение.

Другой творческой составляющей встречи стало занятие в мастерской «Мамины руки», которое провела дизайнер Василина Мазур. С ее помощью женщины научились создавать яркие и оригинальные игрушки из простых материалов. Веселые лошадки, сделанные из красочных лоскутков ткани, вскоре станут прекрасной забавой для их малышей. Уникальные поделки отправились домой к своим авторам, вместе с другими подарками, которые им вручили организаторы праздника.

В завершении мероприятия все желающие, а это свыше 30 человек (и в том числе – будущие папы), смогли посетить акушерское отделение «третьего» роддома Владивостока. Экскурсия продлилась около 40 минут, и за это время ее участники побывали в одном из родзалов, ознакомились с послеродовыми палатами и задали врачам самые главные для себя вопросы, касающиеся подготовки к родам и своего личного Дня матери.

Добавим, что подобные экскурсии проходят в учреждении каждую неделю в будние дни, за исключением четверга. Они проводятся в рамках занятий в школе для будущих родителей «В ожидании чуда», присутствие на которых бесплатно и открыто для всех желающих. С расписанием лекций можно ознакомиться на сайте КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» - www.rod3.ru.  

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.