Будущие папы почувствовали себя в «интересном» положении

Праздник мужества и нежности прошел накануне в роддоме № 3 Владивостока. Участие в нем приняли будущие родители, находящиеся в ожидании рождения своих малышей.

Как подчеркнула в своем вступительном слове главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, эта встреча стала своего рода поздравлением от коллектива учреждения для всех супружеских пар – с прошедшим Днем защитника Отечества и наступающим Международным женским днем. С учетом этого и была построена программа мероприятия, которая включала презентацию «третьего» роддома с подробной информацией о «партнерских» родах с участием будущих пап, а также  развлекательную часть – с выступлением воспитанников детской танцевальной студии «Премьера», викторинами, веселыми конкурсами, угощеньями и подарками.

Особая роль на празднике была отведена мужчинам, которым было предложено поменяться ролями со своими супругами и немного побыть в «интересном» положении и на месте молодой мамы. Так, например, будущим папам пришлось самостоятельно собирать малышей на прогулку и прибирать пол с надувным животом, имитирующим беременность. Еще одним состязанием для мужчин стало испытание на красноречивость, когда они должны были подобрать своим спутницам жизни ласковые слова, начинающиеся при этом  на определенные буквы. 

Будущих мам, в свою очередь, ожидала шуточная викторина, в процессе которой они должны были выбрать правильные ответы на вопросы специалистов учреждения. В частности, что делать, если отошли воды? Вызывать сантехника, мыть полы или ехать в родильный дом?

В завершении мероприятия все гости получили призы от руководства «третьего» роддома и подарки от партнеров праздника – полезную молочную продукцию от приморского производителя «Радуга вкуса», наборы для ухода за новорожденными от компании HUGGIES, а также косметические «пробники», небьющиеся зеркальца и скидки на процедуры от салона красоты Bounty. А после вручения приятных сувениров и угощения за «сладким столом» семейные пары направились с экскурсией в акушерский корпус учреждения, где они смогли лично оценить оснащенность и комфортность родильных залов, а также уют в послеродовых палатах, где созданы все необходимые условия для молодых мам и их малышей. К слову, подобные посещения «третьего» роддома организовываются регулярно – в рамках бесплатных занятий в действующей здесь школе для будущих родителей. Узнать расписание можно на сайте КГБУЗ «ВКРД № 3» - rod3.ru или в регистратуре – по тел.: (423) 227-24-36, (423) 227-22-93.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.