В Международный день семьи в роддоме № 3 Владивостока наградят победителей фотоконкурса и проведут экскурсию по учреждению

Международный день семьи отметят в пятницу, 15 мая, в роддоме № 3 Владивостока. В рамках празднования здесь подведут итоги конкурса семейных фотографий, расскажут о «партнерских родах» и организуют экскурсию по акушерскому корпусу учреждения.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, откроет встречу церемония награждения авторов самых интересных снимков, принимавших участие в традиционном фотоконкурсе учреждения. Акция стартовала месяц назад и была приурочена к Всемирному дню семьи, который отмечается 15 мая. Все желающие могли отправлять в адрес организаторов фотографии своих малышей в возрасте не старше 3 лет, претендуя тем самым на победу в четырех номинациях: «Сладкий сон», «Растим чемпионов», «Мамы-папины помощники» и «Жизнь со вкусом, или приятного аппетита». Стоит подчеркнуть, что в этом году конкурс пользовался особой популярностью среди горожан: на рассмотрение жюри была передана 81 работа, и это в два раза больше по сравнению с прошлогодним мероприятием. Главными героями фотографий стали 33 малыша, тогда как в прошлом году их было 18. «Приятно, что наша инициатива находит все больший отклик и поддержку у жителей Владивостока, - делится впечатлениями Светлана Викторовна. – Многие участвовали прежде и возвращаются за победой вновь, причем возвращаются в компании новых членов семьи – братиков и сестричек, которые также становятся участниками акции. И сегодня я могу с уверенность сказать, что наш конкурс превращается в своего рода фотолетопись жизни отдельных семей! Благодаря этому проекту, мы не просто знакомимся с родителями и их детьми, а радуемся успехам малышей, наблюдаем за их шалостями и взрослением. Спасибо каждому конкурсанту за то, что нам доверяют самое сокровенное!»

По итогам закрытого голосования симпатии жюри распределились следующим образом:

Номинация «Сладкий сон»:

1-е место присуждается Колесниковой Алисе как самой начитанной соне.

2-е место – самому модному соне Мариничу Егору.

3-е место – Арестовой Софии, которая не просто София, а самая настоящая соня.

Номинация «Растим чемпионов»:

1-е место присуждается Шкурику Тимуру как чемпиону по плаванию на спине в пределах ванны.

2-е место – Половинкину Жоре за боевой настрой и волю к победе.

3-е место – Голубеву Дмитрию Сергеевичу как чемпиону в тяжелом весе.

Номинация «Мамы-папины помощники»:

1-е место присуждается Илюшкиной Алёне, признанной лучшим специалистом по приготовлению мучных и макаронных изделий.

2-е место – Бенько Полине, способной украсить не только двор, но и мир вокруг себя.

3-е место – Вишневскому Андрею – за вклад в ведро и в развитие приморского сельского хозяйства.

Номинация «Жизнь со вкусом, или приятного аппетита»:

1-е место присуждается Карабушиной Устинье, чья озорная улыбка смогла растопить не только шоколад, но и сердца членов жюри.

2-е место – Данильчуку Грише – за то, что сделал печенье по-настоящему зоологическим.

3-е место – Булычеву Максиму – за верность русским кулинарным традициям.

Эти участники будут отмечены подарками от руководства «третьего» роддома Владивостока, главным из которых, пожалуй, станет возможность украсить своими трогательными и забавными фотографиями отделения учреждения.

А сразу после церемонии награждения гости праздника узнают о работе акушерского подразделения родильного дома № 3, о помощи, которую оказывают его специалисты, и об оборудовании, которым они располагают. Отдельное внимание при этом будет уделено так называемым «семейным родам», вызывающим все больший интерес у супружеских пар. Продолжится мероприятие экскурсией по учреждению – с осмотром родзалов и послеродовых палат, посещением зон отдыха и комнаты для индивидуальных встреч с родными и близкими молодых мам. Таким образом, ее участники смогут лично оценить тот комфорт, которым «третий» роддом Владивостока обеспечивает своих пациентов.

Праздник, посвященный Международному дню семьи, состоится в пятницу, 15 мая, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «ВКРД № 3» (ул. Калинина, 55). Начало – в 15 часов. Приглашаются все желающие.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.