Молодые мамы и их малыши, рожденные в роддоме № 3 Владивостока в День защиты детей, отправились домой с подарками

Торжественная выписка молодых мам и их малышей, рожденных в День защиты детей, прошла сегодня в родильном доме № 3 Владивостока. Праздничное мероприятие стало совместным подарком от «третьего» роддома и многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), действующего в учреждении.

Главными героями торжества стали четверо малышей. Все они появились на свет 1 июня, когда в России отмечается День защиты детей. На память о счастливом событии и столь символичном совпадении новорожденным и их родителям вручили подарки – цветы, медали и комплекты постельного белья, которые подготовили для них специалисты родильного дома № 3 Владивостока. В своей поздравительной речи главврач КГБУЗ «ВКРД № 3» Светлана Сагайдачная пожелала малышам здоровья и счастья, а их мамам и папам – любви, согласия и благополучия, отметив, что коллектив учреждения всегда рад новой встречи с ними.

Еще одним приятным сюрпризом для семей «выпускников» стало поздравление от заместителя начальника контрольно-организационного отдела МФЦ Приморского края Анны Балкаровой и директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Ильи Красильникова. Представляя почетных гостей церемонии, Светлана Сагайдачная подчеркнула важность и эффективность работы, которую проводят сотрудники многофункционального центра, действующего в «третьем» роддоме Владивостока. «Благодаря взаимодействию, налаженному между нашим учреждением, администрацией Приморья и МФЦ, пациентки родильного дома № 3 первыми получили возможность пользоваться услугами этого уникального «единого окна», - напомнила Светлана Викторовна. – Отделение центра было открыто в сентябре 2014 года и сразу же подтвердило свою востребованность среди пациенток. Помощь в оформлении документов, которую оказывают специалисты МФЦ, актуальна для каждой семьи, особенно для той, где только что произошло чудо рождения ребенка».

В подтверждение слов главного врача учреждения Илья Красильников и Анна Балкарова вручили семейным парам первый документ их малышей – свидетельство о рождении, пожелав деткам расти здоровыми и почаще радовать родителей своими успехами. Другим значимым и полезным подарком от высоких гостей стала «Радио-няня» - современное техническое устройство и просто надежный помощник, позволяющий молодым мамам и папам контролировать малышей, находясь на некотором расстоянии от них.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.