В честь Яблочного Спаса в роддоме № 3 Владивостока освятят плоды

В роддоме № 3 Владивостока освятят яблоневый сад, а будущих мам благословят на легкие роды и счастливое материнство. Так в учреждении отметят Яблочный Спас, или Преображение Господне, которое в православном христианстве празднуют 19 августа.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, традиция встречи Яблочного Спаса была заложена в учреждении несколько лет назад, и каждый раз мероприятие неизменно вызывает интерес у семейных пар, ожидающих рождение малыша. «Этот праздник несет в себе какую-то особенную энергетику, - признается Светлана Викторовна. – Будучи символом преображения самой природы, он дарит нам радость, душевное тепло и яркие краски наступающей осени. И, конечно, очень хочется, чтобы как можно больше будущих мам и пап смогли вместе с нами почувствовать те положительные эмоции, которыми так богат этот удивительный день».

Почетным гостем мероприятия станет настоятель храма Покрова Божией Матери, протоиерей Александр Талько, который расскажет об истории празднования Яблочного Спаса, его значении и связанных с ним традициях. Кроме того, он благословит женщин на легкие роды и освятит подготовленное для гостей угощение из яблок и яблочного сока. Обряд освящения пройдет также в яблоневом саду, который украшает территорию «третьего» роддома Владивостока. Плодовые деревья были высажены возле учреждения в 2011 году и уже несколько лет подряд приносят богатые урожаи яблок. Вот и в этом году на их ветвях поспели многочисленные плоды, изобилию которых смогут порадоваться все участники предстоящего праздника.

Еще одной интересной частью встречи будет занятие в творческой мастерской родильного дома № 3 «Мамины руки». Под руководством дизайнера Василины Мазур женщины, ожидающие рождения ребенка, их родные и близкие, создадут оригинальные поделки на «яблочную» тематику.

Гостей мероприятия ожидает также презентация «третьего» роддома Владивостока и экскурсия по акушерскому корпусу, которая поможет лично оценить все преимущества пребывания в учреждении.

Праздник, посвященный Яблочному Спасу, пройдет в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «ВКРД № 3» (ул. Калинина, 55) в среду, 19 августа. Начало – в 15 часов. Приглашаются все желающие.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.