Роддом № 3 Владивостока призывает молодежь подарить родителям право на жизнь, а мам и бабушек – прийти на медосмотр

Роддом № 3 Владивостока призывает молодежь подарить родителям право на жизнь, а мам и бабушек – прийти на медосмотр

Пациенток старшего возраста приглашают пройти комплексное медицинское обследование в женской консультации роддома № 3 Владивостока. Проверить состояние своего здоровья они смогут в рамках реализации программы учреждения «Подари родителям право на жизнь». Плановый медосмотр будет организован в пятницу, 2 октября, и приурочен к празднованию Дня пожилого человека, который отмечается накануне.

Как рассказала главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, предстоящее обследование традиционно ориентировано на пациенток, достигших 50 лет. Внимание к данной возрастной группе объясняется тем, что именно в этом периоде жизни организм женщины вступает в свою очередную физиологическую фазу, наступление которой сопровождается определенными изменениями. «Эти перемены закономерны, но тем не менее к ним нельзя относиться легкомысленно, ведь они могут нести в себе серьезные риски для здоровья, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Об этом не стоит забывать, намеренно отказываясь от посещения врачей или же оправдывая свой выбор излишней занятостью. Нет ничего важнее здоровья, и только здоровье приносит в наш дом счастье и радость! Поэтому не стоит откладывать визит к медикам, он должен быть своевременным! Мы надеемся, что молодое поколение также проявит заботу о своих родных и предложит мамам и бабушкам стать участниками нашей акции. Настояв на прохождении медицинского осмотра, они действительно могут подарить им право на жизнь».

Комплексное обследование будет включать посещение кабинета гинеколога, а при наличии показаний – проведение кольпоскопии и УЗИ; осмотр молочных желез и забор крови на биохимическое исследование, которое позволит определить уровень сахара и холестерина. Учитывая возможность сдачи анализов, пациенткам необходимо прийти натощак – для получения объективного результата. При этом медосмотр будет доступен всем желающим – вне зависимости от закрепленности за тем или иным учреждением. Главное – это достижение 50-летнего возраста, наличие паспорта и медицинского полиса.

Акция «Подари родителям право на жизнь» пройдет в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55) в пятницу, 2 октября. Время проведения – с 8 до 14 часов.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.