Женщины старшего возраста прошли комплексное медобследование в роддоме № 3 Владивостока

Акция «Подари родителям право на жизнь», прошедшая сегодня в роддоме № 3 Владивостока, нашла активную поддержку у пациенток старшего возраста. Участницами комплексного медосмотра, приуроченного к празднованию Дня пожилого человека, стало около 100 жительниц краевого центра.

Как рассказала главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, мероприятие проводится в учреждении уже несколько лет подряд и каждый год подтверждает свою актуальность. «Конечно же, приятно видеть отклик среди женщин, - делится впечатлениями Светлана Викторовна. – Для прохождения обширного медицинского обследования они приезжают сюда с разных районов города, будучи пациентками и нашей женской консультации, и других учреждений. При этом особенно радует тот факт, что многие женщины неоднократно принимали участие в акции и поддерживают ее из года в год. Они включили наше мероприятие в свой личный график и планируют посещение врача гинеколога именно в дни проведения акции в «третьем» роддоме. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении и наши начинания действительно востребованы. Поэтому реализация программы «Подари родителям право на жизнь» будет нами продолжена».

Подтверждением значимости и эффективности таких мероприятий служат и многочисленные отзывы пациенток, оставленные ими после получения медицинской помощи. Так, жительница Ленинского района Владивостока Галина Петреник, воспользовавшаяся возможностью прохождения комплексной диагностики в женской консультации роддома № 3, вместе с другими участницами акции оставила на имя главного врача учреждения письменную благодарность в адрес организаторов за чуткое и внимательное отношение. «Очень нужное и к тому же бесплатное обследование проходило без очередей и разных казусов. Я была приятно удивлена, что мне, как жительнице другого микрорайона, не относящемуся к Вашей консультации, не было отказа. Спасибо огромное всем сотрудникам, принимавших нас».

Напомним, медицинское обследование включало осмотр молочных желез и гинекологический осмотр (с забором материала для проверки наличия раковых клеток), проведение кольпоскопии и УЗИ (по показаниям), забор крови на выявление онкомаркеров и биохимическое исследование с определением уровня сахара и холестерина. Как отметили специалисты «третьего» роддома, в целом здоровье женщин, принявших участие в акции (а в основном это дамы в возрасте 50-55 лет), находится в удовлетворительном состоянии. Лишь у одной пациентки диагностика с помощью видеокольпоскопа выявила нарушение, которое требует лечения и дальнейшего наблюдения.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.