Роддом № 3 Владивостока приглашает будущих родителей на День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности готовится отметить роддом № 3 Владивостока. В учреждении уже появились главные символы праздника – ромашки, которые встречают пациенток женской консультации. А в пятницу, 8 июля, здесь состоится праздник для супружеских пар, ожидающих рождение малыша.

Празднование Дня Святых Петра и Февронии Муромских – небесных покровителей влюбленных и защитников семьи в православном христианстве – традиционно для учреждения. Его здесь отмечают уже несколько лет подряд, и каждый раз мероприятие пользуется повышенным интересом со стороны будущих мам и пап. По мнению главного врача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светланы Сагайдачной, подобный отклик является лучшим показателем того, насколько важны для горожан те истинные ценности, которые воспевает праздник. «8 июля – это особый день, - уверена Светлана Викторовна. – Он не только служит напоминанием о том, что наша жизнь немыслима без любви и семейных уз, но и учит нас самопожертвованию во имя близких нам людей. И мне кажется, что именно любовь, вера и верность, взаимное уважение и смирение являются главным секретом дружной и крепкой семьи. А особенно счастливой ее делает, конечно же, рождение долгожданного ребенка».

Именно такие семьи – уже воспитывающие детей и лишь готовящиеся к встрече с малышом – станут главными участниками торжества в «третьем» роддоме Владивостока. Их ожидает теплое поздравление от коллектива учреждения с подарками и угощениями, а также презентация родильного дома № 3, в процессе которой они узнают о работе его отделений и возможностях, которые открыты перед его пациентами, в том числе – о так называемых «семейных» родах, проходящих в присутствии партнеров – как правило, супругов молодых мам. Далее гостям мероприятия будет предложено занятие в творческой мастерской «Мамины руки». Под руководством дизайнера Василины Мазур все желающие научатся создавать уникальные поделки – оригинальные по форме и вместе с тем очень простые в своем исполнении.

Завершится встреча экскурсией по акушерскому корпусу «третьего» роддома Владивостока – с посещением родзалов и знакомством с послеродовыми палатами, во время которой будущие родители смогут задать специалистам учреждения все волнующие их вопросы.

Стать гостями праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности, приглашаются жители всех районов города. Мероприятие состоится в пятницу, 8 июля, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55, 1-й этаж). Начало – в 14 часов.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.