Роддом № 3 Владивостока призывает горожан поделиться семейными фотографиями

Конкурс семейных фотографий вновь стартовал в «третьем» роддоме Владивостока. Акция приурочена к празднованию Международного дня семьи, который отмечается 15 мая.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, традиция проведения подобного мероприятия была заложена в прошлом году, когда в учреждении состоялся первый конкурс домашних фотоснимков. Основная его идея – не просто разнообразить программу празднования Дня семьи, а поделиться положительными эмоциями, которые неизменно вызывают фотографии малышей, и в очередной раз напомнить окружающим о том, какую ценность для жизни каждого человека представляет семья. «Задумывая нашу творческую акцию, мы, безусловно, рассчитывали на то, что идея вызовет интерес у горожан, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Но полученный отклик превзошел все наши ожидания. В наш адрес поступили десятки необыкновенных работ – забавных, смешных, трогательных и проникновенных. Некоторые снимки сопровождались стихами, многие – словами благодарности от тех мам, чьи детки появились на свет в «третьем» роддоме. Настроение, которое всем нам подарил этот конкурс, было незабываемым, поэтому вопроса о его повторении даже не возникало: мы с нетерпением ждали момента, чтобы объявить начало приема новых фотографий».

В этом году участниками мероприятия вновь могут стать владивостокские семьи, воспитывающие малышей в возрасте до трех лет. Некоторые изменения коснутся лишь конкурсных номинаций – в их списке произойдут замены. Так, новыми станут категории «Сладкий сон» и «Растим чемпионов», посвященные, соответственно, минутам отдыха малышей и часам их активного бодрствования, связанных с занятиями спортом. Еще две номинации уже известны по прошлогодней акции. "Жизнь со вкусом, или приятного аппетита" – категория, под которую попадают самые разнообразные варианты кормления ребенка – от грудного вскармливания до совместной трапезы в компании с домашними любимцами и самозабвенного размазывания каши по столу. А также номинация «Мамы-папины помощники», на победу в которой будут претендовать снимки, сделанные во время оказания детьми посильной помощи их родителям.

Старт конкурсу дан сегодня, 15 апреля. Начиная с этого дня и вплоть до 6 мая, все желающие могут присылать свои семейные фотографии на адрес электронной почты konkurs@rod3.ru. Ограничений по весу, формату и расширению для работ нет. Главное, чтобы они сопровождались указанием конкурсной номинации, информации об участнике (фамилия, имя, контактные данные – телефон или дополнительная электронная почта), имен взрослых и малышей, присутствующих на снимке, и даты рождения детей (их возраст на момент действия конкурса не должен превышать трех лет). Фотографии можно также оставлять в регистратуре женской консультации с пометкой «На конкурс» и сведениями о конкурсанте и героях снимка. В каждой номинации может быть представлено не более одной работы.

Все фотографии, переданные на конкурс, будут размещены в одноименном разделе на сайте КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (www.rod3.ru). Здесь же можно будет оставить свой голос в поддержку того или иного снимка. Голосование будет открыто с 7 по 12 мая. По результатам набранных баллов и определятся лидеры, которые займут призовые места. Кроме того, жюри конкурса, которое возглавит главврач учреждения Светлана Сагайдачная, выберет несколько победителей в специальных номинациях.

Авторов самых интересных работ поздравят на празднике, посвященном Международному дню семьи, который пройдет в женской консультации «третьего» роддома Владивостока в четверг, 15 мая. Победителей и призеров ждут памятные подарки, которые приятно порадуют родителей и их малышей. О времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.