Почетных доноров из роддома № 3 Владивостока поздравили с наступающим праздником

Специалисты роддома № 3 Владивостока внесли свой вклад в развитие донорского движения в России. Сегодня в учреждении трудятся 14 человек, награжденных званием «Почетный донор». В честь Национального дня донора, который отмечается 20 апреля, руководство родильного дома сделало подарок своим сотрудникам в виде денежной премии – в знак признательности за неравнодушие и внимание к людям, оказавшимся на грани жизни и смерти.

Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, традиции донорства были заложены в учреждении еще несколько десятилетий назад. И порой именно работники роддома оказывали спасительную помощь женщинам, находящимся в критическом состоянии из-за тяжелых осложнений во время беременности и в родах.

В числе почетных доноров России – 14 сотрудников учреждения. Это санитарки, медсестры, акушерки, врачи и даже заведующая складом. Национальный день донора, 20 апреля, многие из них отметят своем на рабочем месте – в родильном доме № 3 Владивостока.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.