В роддоме № 3 Владивостока вновь расскажут о пользе грудного вскармливания

1 августа стартовала Неделя грудного вскармливания. К всемирной акции, берущей начало в 1990 году, присоединился и "третий" роддом № 3 Владивостока.

Как подчеркнула главврач КГБУЗ "Владивостокский клинический родильный дом № 3" Светлана Сагайдачная, пропаганда естественного кормления новорожденных является одной из приоритетных задач учреждения. Ведь как известно, грудное вскармливание – наилучший способ обеспечить малышей необходимыми им питательными веществами, защитить их от многих инфекций, обеспечить здоровый рост и развитие, предупредить появление различных заболеваний и нарушений обмена веществ. "Состав грудного молока вырабатывался веками, в процессе эволюции, и сегодня мы можем говорить о том, что он имеет родственную связь с составом клеток и тканей организма ребенка, что определяет его исключительная ценность для новорожденного, - подчеркивает Светлана Викторовна. - Однако еще более важна та связь, которая устанавливается между матерью и ее малышом в процессе кормления грудью. Нужно помнить о том, что грудное вскармливание - это не просто форма приема пищи, предложенная природой, это выражение любви, утверждение контакта и доверия между мамой и ребенком".

В рамках Недели в "третьем" роддоме Владивостока пройдут занятия в школе для будущих родителей, посвященные теме грудного вскармливания. Так, 5 и 6 августа в конференц-зале женской консультации учреждения (ул. Калинина, 55) состоятся лекции о пользе естественного кормления, о его значении для мамы и малыша. Начало лекций - в 13 часов. Посетить их смогут все желающие, которых, помимо ценной информации, ожидают также подарки и экскурсия по учреждению.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.