В Яблочный Спас роддом № 3 Владивостока угостит будущих мам освященными яблоками

Яблочный Спас отметят во вторник, 19 августа, в роддоме № 3 Владивостока. В рамках праздника, в православном календаре известного также как Второй Спас, или Преображение Господне, будущие мамы и папы узнают о его истории и особенностях празднования и смогут угоститься освященными плодами яблонь.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, участие в мероприятии примет настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Александр (Талько). Он расскажет гостям встречи о традициях Яблочного Спаса, освятит яблоки, ставшие народным символом великого праздника Преображения Господня, и благословит женщин на легкие роды и счастливое материнство. Кроме того, после угощения фруктами и яблочным соком будущие мамы смогут внести свою лепту в празднование, создав уникальные поделки на «яблочную» тематику. Сувениры, которые согреют душу, украсят дом и наверняка приглянутся малышам, будут сделаны ими во время занятия в творческой мастерской «третьего» роддома «Мамины руки» при помощи дизайнера Василины Мазур.

Продолжится встреча экскурсией по учреждению, принять участие в которой смогут все желающие. Гости родильного дома № 3 посетят приемный покой акушерского отделения, увидят родзалы и послеродовые палаты, а также заглянут в комнату для визита родных.

Отдохнуть же после столь насыщенного дня будущие мамы и их спутники смогут на скамейках возле яблочного сада «третьего» роддома, где как раз поспевает очередной урожай плодов.

Мероприятие состоится во вторник, 19 августа, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «ВКРД № 3» (ул. Калинина, 55). Начало – в 14 часов. Принять участие в празднике приглашаются семейные пары, их родные и близкие.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.