Одним из первых день тигра отпраздновал Зоопарк.

Одним из первых день тигра отпраздновал Зоопарк. По сложившейся традиции Зоопарк «Садгород» совместно с МБОУ СОШ №3 привлекают внимание учащихся, родителей, общественности микрорайона к проблемам сохранения амурского тигра и тем самым способствуют их сохранению в дикой природе, формируют у школьников экологическую грамотность, уважение к природе.

День тигра – праздник, посвященный самой крупной кошке планеты. Главная идея праздника – донести до учащихся необходимость сохранения тигра в дикой природе, чтобы этот хищник остался не только на гербах Владивостока и Приморского края. Россия – единственная в мире страна, где в тайге, в снегах живет уникальная тропическая кошка – амурский тигр. «День тигра» - праздник, напоминающий всем нам об уникальности и красоте края, в котором мы живем. Самая крупная кошка планеты живет рядом с нами, и мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить это чудо природы.

Конкурс карнавальных колонн с речевками и песнями. Плакаты, фотогазеты, эмблемы, костюмы.

Подарок тигру – желуди и орехи (всего было собрано 352 кг). Ребята приносили мягкие игрушки.

Оранжевая олимпиада, спортивные конкурсы.

На территории зоопарка прошел праздничный концерт, подведение итогов конкурсов, награждение победителей и участников, торжественное закрытие экологического праздника.

Завершили праздник чаепитием с пирогами.

В Зоопарке «Садгород» живут три тигрицы. Тайга, Амурка и Уссурка.

Цель таких праздников – воспитание у молодежи активной жизненной позиции в сфере экологической и природоохранной деятельности, объединение коллективов учащихся, учителей, родителей.

Поделитесь
Автор: Садгород,
26.09.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.