Сбитого машиной лиса на о. Русском после длительной реабилитации выпустили на волю

В четверг, 29 января, спустя месяц после реабилитации, сотрудники зоопарка «Садгород» выпустили на свободу дикого лиса, которого в канун Нового года сбила машина. Лесного зверька спасла жительница Владивостока, не побоявшись забрать его с собой и отвезти в клинику.


Животное находилось в сонном состоянии, так как до этого было в ветеринарной клинике где его и усыпили на время, чтобы осуществить осмотр. В итоге лис оказался настоящим везунчиком — он отделался всего несколькими ушибами и царапинами вокруг левого глаза и на бедре. К счастью, переломов, обнаружено не было.

Целый месяц он жил в просторном вольере. Усиленно питался, набирался сил.

По состоянию зубов можно утверждать, что зверю уже около 6 лет. Характер уравновешенный, достаточно спокойный. За две недели до выпуска на свободу лиса привили от бешенства.

«Животных к нам привозят часто. Медвежата, косули, ежики. Чаще всего всевозможных птиц. От голубя и вороны до по-настоящему редких видов. Малыши подкидыши, сироты, оставшиеся без попечения родителей,  постоянные гости и питомцы нашего зоопарка.

Раненых животных и птиц трудно выходить. Поэтому обращаемся ко всем, кто находит таких несчастных.

Очень важно оказать помощь впервые часы. Не занимайтесь самолечением. В ветеринарной клинике "Благосервис" окажут необходимую помощь. Также необходимо оградить их от стресса (обеспечить покой).

И если животное или птица смогут  вернуться к полноценной жизни, конечно, мы выпускаем их естественную среду обитания»

За один месяц лис не забудет, как охотиться.
Выпускали животное на острове Русском, в том месте, где его и обнаружили. Лисы о. Русский за последнее время стали достопримечательностью нашего города. Запретить кормить диких животных людям не возможно, им это нравится
Для того, что бы это сохранить и не причинить вреда животным, Зоопарк "Садгород" рекомендует соблюдать скоростной режим в темное время суток и не кормить лис на дороге (можно это делать на обочине, а желательно в лесу).

Также, нельзя кормить лис шоколадками, соленой и острой едой. Надо помнить, что дикие животные могут болеть бешенством и укусить, поэтому контактировать с ними опасно.
Уважаемые автомобилисты, не забывайте: Вы в ответе за тех, кого приручили

Поделитесь
Автор: Садгород,
30.01.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.