Ежегодный фестиваль «Владивостокская крепость» вновь открывает свои двери для жителей и гостей города Владивостока и Приморского

В городе воинской славы Владивостоке, столице Приморского края, пройдет третий ежегодный фестиваль «Владивостокская крепость», так полюбившийся жителям и гостям нашего края.

Фестиваль посвящен развитию краеведческого туризма, популяризации уникального туристического объекта «Владивостокская крепость», а также военно-патриотическому воспитанию молодежи города Владивостока, ведь объекты крепости – это символ величия и мощи исторической России.

В этом году жителей и гостей города ожидают бесплатные автобусные экскурсии по таким объектам Владивостокской крепости, как:

  •  Форт №7 - Наследника престола Цесаревича Алексея.
  •  Форт Поспелова – один из самых красивых и живописных укреплений Владивостоксой крепости;
  •  Новосильцевская батарея – дерево-земляная батарея с полномасштабными копиями артиллерийских орудий: шесть 152-мм пушек Канэ и двух 57-мм скорострельных пушек Норденфельд.

Кроме того в рамках Фестиваля будут организованы экскурсии на Ворошиловскую батарею.

Время отправления автобусов: 17, 18, 24 и 25 октября в 13:00 и 16:00 от Набережной Спортивной Гавани города Владивостока (напротив Океанариума).

На протяжении всех экскурсионных маршрутов с участниками будут работать опытные экскурсоводы.

Также все участники Фестиваля смогут посетить военно-исторический фортификационный музей «Владивостокская крепость» (Безымянная батарея). В эти дни вход в музей будет для всех абсолютно бесплатный.

Напоминаем, что в рамках Фестиваля проводятся различные конкурсы среди жителей Приморского края:

  •  Фотоконкурс «Владивостокская крепость;
  •  Фотоконкурс «Владивостокская крепость» в социальном интернет сервисе Instagram;
  •  Открытый конкурс коротких литературных произведений (сочинения, рассказы, эссе) среди учащихся общеобразовательных школ города Владивостока и Приморского края.

Работы на конкурс принимаются до 12 октября 2015 года.

Чтобы принять участие в Фотоконкурсе «Владивостокская крепость» в социальном интернет сервисе Instagram, выкладывайте свои работы с хэштегом #vladfort2015 или #владфорт2015 с отметкой пользователя @vladfort2015.

Все победители конкурсов будут награждены дипломами департамента туризма Приморского края и ценными призами. Церемония награждения будет проходить в здании Администрации Приморского края в конце октября 2015 года.

С условиями участия в конкурсах вы можете ознакомиться на интернет-портале о туризме Приморского края tour.primorsky.ru в разделе Путеводитель/Мероприятия/Фестиваль «Владивостокская крепость» или пройти в ссылке http://tour.primorsky.ru/primorskiy_kray/meropriyatiya/festival_vladivostokskaya_krepost.  

За более подробной информацией просим обращаться в оргкомитет фестиваля
по телефонам: 8 (423) 265-00-00.

Поделитесь
Автор: Гавань-турцентр,
06.10.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.