Колледж машиностроения и транспорта

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
Здесь останавливаются:
Автобусы
Завод Варяг
Автобусы: 60

Дополнительная информация

  В 1977 году на базе завода «Варяг» было создано Техническое училище № 11, где готовили рабочих по профессиям токарь, слесарь – ремонтник, монтажник. За весь период существования учебное заведение претерпело ряд преобразований от СПТУ до краевого государственного образовательного бюджетного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 11».

  За годы существования из стен лицея вышли более 13 тысяч выпускников.

  Во время неустойчивого экономического положения в стране лицей был вынужден сократить некоторые профессии и ввести в курс обучения новые, более востребованные на дальневосточном рынке труда. В настоящее время лицей ведет подготовку рабочих и служащих по следующим профессиям: слесарь механосборочных работ, токарь-универсал, сварщик, наладчик аппаратного и программного обеспечения, секретарь, официант-бармен, контролер сбербанка.

  В лицее работают душевные, отзывчивые люди, которым близки и понятны проблемы воспитанников. Высокие показатели в подготовке квалифицированных кадров отмечены правительственными наградами: также мастер производственного обучения Хуторная Наталья Алексеевна, Варганова Нелля Николаевна, преподаватели Рудницкая Лариса Анатольевна, Андронова Ирина Витальевна награждены нагрудным знаком «Почетный работник НПО».

  Молодые педагогические кадры привносят в учебный процесс новые свежие идеи и нестандартные решения. Основная задача лицея – учащийся должен выйти из лицея с умениями и навыками, востребованными на рынке труда.

  Рыночные условия требуют от лицея иного подхода к планированию подготовки специалистов. Главными помощниками в подготовке квалифицированных рабочих и служащих являются социальные партнеры – предприятия края и города Владивостока, с которыми заключены договора о сотрудничестве в вопросах подготовки специалистов и предоставления нашим учащимся рабочих мест для отработки производственной практики. Самые крупные предприятия и постоянные партнеры лицея – ОАО «Варяг», ОАО «Дальприбор». Ребята на производственной практике всегда оставляют у социальных партнеров хорошее впечатление о себе: обучены современным производственным технологиям, дисциплинированы, с желанием осваивают профессию.

  Сегодня лицей располагает двенадцатью учебными кабинетами и одиннадцатью учебно-производственными мастерскими, современным оборудованием и средствами обучения. В лицее есть все возможности для теоретического и практического обучения, дополнительного образования, культурного развития и отдыха учащихся. К услугам учащихся актовый и спортивные залы, столовая, библиотека и многое другое.

  В лицее можно углубить свои знания по учебным предметам, получить дополнительные навыки и умения в области прикладного творчества. Интересен лицей и своими традициями: ежегодный День лицея, гуманитарные акции, участие во многих конкурсах, выставках, фестивалях городского и регионального уровня. Имеет неоднократные звания: лауреаты, дипломанты, призеры и т.п.

  После окончания лицея ребята могут продолжить дальнейшее обучение по сокращенным программам в Приморском политехническом колледже с которым мы работаем по договору о взаимном сотрудничестве.

  В новом 2013 году в лицее открыты новые специальности фрезеровщик (на базе 9-ти классов), наладчик станков и оборудования механической обработки 9на базе 11-ти классов) и наладчик компьютерных сетей (на базе 11-ти классов).

Новости из рубрики

Финал конкурса красоты "Мисс Восток России 2024" состоится 18 мая

18 мая в 19:00 на сцене "Концерт Холл" состоится финал конкурса красоты "Мисс Восток России 2024" - одно из самых...

26 апреля 2024 г., Модельное агентство Maxi-M

Мастер-класс, посвящённый Дню Победы, пройдет в центре "Гений" 12 мая в 12:00

Центр "Гений" совместно с детским центром "Роботрек" приглашает детей от 7 лет на семейный мастер-класс посвящённый Дню Победы! 12 мая...

22 апреля 2024 г., Роботрек Владивосток

Конкурс красоты "Мисс Восток Россия" проводится при поддержке Молодёжной столицы России, а также является региональным представителем конкурса "Мисс Россия"

14 апреля в фойе "КOНЦЕРТ ХОЛЛА" было красиво — прошёл отборочный тур конкурса красоты "Мисс Восток России 2024". В этом...

18 апреля 2024 г., Модельное агентство Maxi-M

28 апреля с 10:00 до 19:00 VR-игры в центре "Гений"!

28 апреля приводите ребенка в центр "Гений" на весь день, с 10:00 ДО 19:00! Что будем делать? Играть в VR...

16 апреля 2024 г., Роботрек Владивосток