Страна Буратиния. Деревянный мир

Владивосток, ул. Петра Великого, дом 6
Показать на карте
Завершено
31.07.2013 – 16.08.2013 с 10:00 до 19:00

По многочисленным просьбам посетителей выставка самобытного мастера Игоря Жилина «Страна Буратиния. Деревянный мир» продлена до 16 августа.

С самого детства Игорь Жилин любил что-нибудь мастерить из дерева. С 2006 г. он всерьёз занялся деревянной  пластикой. Мастер работает с самым доступным и в то же время самым трудным в обработке деревом – елью. После нее бархат, липа, орех – как пластилин. Сам он на вопрос «откуда берутся образы?» отвечает просто – «посмотрел за окно, увидел снег, и пришла фантазия сделать старые санки». А еще добавляет: «мой жизненный девиз – Живу, Смотрю, Показываю». Вот от таких любований миром вокруг и рождаются изумительные, такие живые, необычные и родные вещи, скрупулезно проработанные в мелочах и умещающиеся на ладони.

Берешь в руки трехколесный велосипед, крутишь пальцем педали и ярко представляешь себя пятилетним, катающимся по залитому солнцем двору, хохочущим и улыбку в маминых глазах. Крутишь маленький ворот на крепостной стене, удивляешься, как опускается подъемный мост, поднимается решетка, и лошадь гордо въезжает в самый настоящий замок, легко умещающийся на коленях, и видишь себя настоящим рыцарем в доспехах, явившимся на турнир, или юной девушкой в льняном сарафане, впервые приехавшей на ярмарку в город. Маленький Ё-мобиль («по-русски»), миниатюрный домик, лук с колчаном, бунгало на берегу – всё это и многое другое выточено мастером Жилиным с удивительной тонкостью, все дышит любовью и кажется живым.

Мы соединили чердак детства и воспоминаний с игрушками из мира детских фантазий и с большим удовольствием приглашаем всех порадоваться вместе с нами, вернуться в счастливое детство с его солнцем, смехом и волшебством.

Выставка проходит в Музейно-выставочном центре Приморского Государственного Объединенного Музея имени Владимира Клавдиевича Арсеньева по адресу ул. Петра Великого, 6, ежедневно с 10:00 до 19:00.

Узнать больше можно по телефону: 222-50-77