До 31 июля — КРИОТЕРАПИЯ со скидкой до 10%!

Владивосток, ул. Прапорщика Комарова, дом 7
Показать на карте
Завершено
07.07.2014 – 31.07.2014

С 29 мая по 30 июня —  КРИОТЕРАПИЯ со скидкой до 10%!
При одновременной оплате за 5 процедур — СКИДКА 5%!
При одновременной оплате за 7 процедур — СКИДКА 7%!
При одновременной оплате за 10 процедур — СКИДКА 10%!

Криотерапия — только плюсы!

В настоящей криосауне темпера тура должна быть не менее -110 или -120 °С. Экстремальный холод воздействует на кожу и подкожный слой глубиной в 0,5 мм — 0,5 см. Охлаждая рецепторы на поверхности кожи, удается активизиро вать резервные возможности организма и стимулировать работу внутренних орга нов. При этом риск обострения хрониче ских патологий, что случается при тради ционном холодолечении, исключен.

Процедуру можно назвать холодовой рефлексотерапией, только если во время сеанса рефлексоте рапии специалист влияет на определен ные биологически активные точки, то в данном случае происходит диффузное воздействие на все рефлексогенные зоны, расположенные на поверхности кожи и взаимосвязанные с внутренними органами и системами».

Коррекция фигуры и омоложение

Криотерапия усиливает кровообращение в коже и подкожно-жировой клетчатке: сосуды в первые мгновения сжимаются, спазмируются для сохранения тепла, а затем расширя ются, обеспечивая полноценный приток крови к коже для согревания поверхно сти тела. В результате обменные про цессы многократно усиливаются, оказы вая мощный омолаживающий эффект. Повышается упругость кожи, выравни вается ее рельеф, заметно улучшается цвет. Поскольку криотерапия ускоряет процессы регенерации, она идеально подходит и для терапии ожогов или формирования ровных, едва заметных послеоперационных рубцов. В эстетиче ской медицине криотерапию применяют для борьбы с «апельсиновой кор кой», для коррекции фигуры, моделиро вания контуров тела, поскольку проис ходит активизация клеточного обмена и лимфодренажа, нормализация тонуса венозных сосудов, вывод лишней жид кости. Это спасение для женщин, стра дающих варикозным расширением вен, так как при варикозе многие антицеллюлитные методики противопоказаны. Разумеется, на запущенных стадиях целлюлита одной лишь криотерапией не обойтись, потребуется целый спектр различных процедур, однако при началь ных проявлениях воздействия холодом вполне достаточно. К тому же криотера пия — отличное восстанавливающее средство после беременности и родов. Благодаря сеансам криосауны укрепля ются стенки сосудов, улучшается тек стура кожи.

Кстати, после курса криосауны удается не только избавиться от целлюлита, но и снизить вес! Причем без дополнитель ных диет или физических нагрузок. За 15 сеансов криосауны наши клиенты худеют на 4—7 килограммов без каких-либо усилий или изменения образа жизни — только за счет восстановления обмена веществ.

Лечение хронических заболеваний

Впрочем, криотерапия рекомендуется не только в эстетической медицине, но и при заболеваниях бронхолегочного аппарата и желудочно-кишечного тракта, органов малого таза, а также в качестве иммуномодулирующего средства.

Лечение холодом подходит как при сни женном иммунитете, так и при аутоим мунных заболеваниях. После курса криоте рапии иммунитет нормализуется, гармо низируется. Кстати, одна из самых распространенных хронических патологий кожи — псориаз согласно последним мировым исследованиям, также является аутоиммун ным заболеванием и потому успешно лечится посредством криотерапии. Кожа очища ется очень быстро, и, пройдя 2—3 курса криотерапии, пациенты могут отказаться от использования наружных препаратов, в первую очередь — от гормональных лекарств, вызывающих привыкание, синдром отмены и другие побочные реакции.

Из физиопроцедур криотерапия — един ственная процедура, которую можно проводить в остром периоде при лечении различных заболеваний. Исключение составляют лишь очаги хронической инфекции в стадии обострения: тонзил лит (ангина), бронхит (пневмония) — в этот момент экстремальную крио терапию проводить нельзя. А вот для профилактики патологии данный метод очень полезен, поскольку оказывает закаливающий и оздорови тельный эффект, который держится от полугода до двух лет.

Криотерапия уникальна тем, что «про буждает» нервную систему: воздействие чрезвычайно низких температур, пусть и краткосрочное (сеанс длится от двух до трех с половиной минут), — это стресс, испытав который, организм начинает «искать» причину необычных ощущений.

Поскольку клиент уже находится в нор мальных, привычных условиях, а не в криосауне, организм находит другие «слабые места», «поломки» в системах, которые и начинает исправлять. Таким образом, происходит «перепрограмми рование» функций, запускается процесс самоизлечения.

Криотерапия против боли

Под влиянием холода организм пере стает ощущать боль. Поэтому криосауна используется и для обезболивания, в частности, при ревматоидных заболе ваниях — артритах, артрозах. Кстати, первые опыты применения криотерапии были связаны именно с артритом: 30 лет назад японский врач Т. Ямаучи решил таким способом лечить тяжелых пациен тов. Начав с отдельных суставов, специа лист понял, что эффективнее охлаждать не отдельный орган, освобождая паци ента от боли на 20—30 минут, а всю поверхность кожи, обеспечивая обезбо ливание на несколько часов. Тогда и была придумана криосауна.

Боремся со стрессом

Интересно, что криотерапия положительно вли яет не только на соматику, но и на психику. В результате воздействия ультранизких темпера тур в организме возникает выброс эндорфинов, помогающих пациентам выходить из состояния хронического стресса, избавляться от синдрома хронической усталости, бороться с нарушениями сна. Так, у женщин, вступающих в климактериче ский период со «скачущими» циклами и неста бильным психоэмоциональным фоном, с вегета тивными нарушениями (приливами), уже после первых процедур криосауны нормализуется мен струальный цикл, психологическое состояние выравнивается, уходит депрессия. Лечение холодом замеча тельно подходит при эндометриозе, бесплодии, а также в качестве профилактики токсикоза при беременности.

Результат применения криотерапии во многом зависит от количества процедур: Например, пациентам с ожирением необходимо пройти 25—30 сеансов, а больным псориазом нужно несколько курсов: первый — 25 сеансов, через месяц второй — 20 посещений, еще через месяц — 15. Ну а для общего оздоровления желательно пройти 10—15 процедур и повторить их с интерва лом в 1,5—2 месяца.

Криотерапия не просто один из методов лечения и про филактики, а неотъемлемая составляющая здоро вого образа жизни, как правильное питание или спорт. И действительно, современные исследования ученых и более чем 40-летний опыт лечения холо дом все убедительнее доказывают необходимость регулярного применения криотерапии у людей любого возраста, ведь посещение криосауны всего на пару минут способно бороться даже с самыми тяжелыми заболеваниями, продлевая молодость, здоровье и красоту всего организма на долгие годы.