Финал международного чемпионата бариста Ultimate Barista Challenge

Владивосток, ул. Семеновская, дом 29, Холл второго этажа отеля \"Хендэ\"
Показать на карте
Завершено
29.10.2013 – 30.10.2013

В рамках проведения Кафемного форума пройдѐт международный Чемпионат, на котором все участники (бариста) смогут обменяться опытом и посоревноваться с международными кофейными экспертами из разных стран. Мероприятия такого уровня – это получение практических навыков на мастер-классах от международных экспертов, возможность выиграть участие и представлять Россию в чемпионате  “Ultimate Barista Challenge” в других странах: Китай, Корея, США, Индонезия, Гаваи. А также выиграть тур по кофейным фермам в Эфиопию!

Чемпионат “Ultimate Barista Challenge” проводится в разных странах и очень популярен в кофейном мире. В России он пройдѐт уже в третий раз, в 2011 году он проходил в Хабаровске в рамках выставки Дальагропищепром, в 2012 году  –  в Санкт-Петербурге в рамках  V  международного фестиваля чая и кофе. Теперь этот чемпионат впервые пройдѐт во Владивостоке!  Чемпионат  “Ultimate  Barista  Challenge”  2013  -  это бесценный опыт общения участников с международными судьями кофе, обмен знаниями и улучшение профессиональных навыков в области рисунков на кофе (латте-арт), приготовлении холодных коктейлей и коктейлей на основе эспрессо с использованием алкоголя. 

Чемпионат включает в себя три номинации:

  • Латте-арт (рисунки молоком на кофе)
  • Эспрессо с алкоголем
  • «Бест оф брю» (приготовление кофе альтернативными способами)

В программу Кафемного форума, кроме соревнований бариста, включены:

  • Шоу-программа по латте-арт (рисунки молоком на кофе)
  • Мастер-классы от международных судей кофе из Японии,  России и Южной Кореи
  • Дегустации лучших сортов кофе, отобранных международной ассоциацией Cup of excellence

Уникальность Чемпионата “UltimateBaristaChallenge” состоит, главным образом, в том, что он нацелен на конечного потребителя – каждого из нас, кто любит кофе или хотя бы раз пробовал этот напиток. И, если большинство чемпионатов бариста нацелены на профессионалов «кофейного дела», то данное мероприятие несет информацию о том, что кофейный напиток должен быть продаваемым, красивым, профессионально сделанным. Ведь каждый из нас любит не только хороший вкус, но и артистичность подачи. К слову, оценка за красоту исполнения станет не последним критерием оценки участника – это также отличительная черта мероприятия.

У вас есть уникльная возможность понаблюдать за работой профессионалов и попробовать отличный кофе 29 и 30 октября в холле второго этажа отеля «Хендэ». C 11:00 до 13:00 будет проходить публичный мастер-класс по латте арту от Джуничи Ямагучи. Регистрация не нужна.

С 13:00 до 19:00 вашему вниманию будут представлены финальные соревнования по номинациям чемпионата, а также шоу программа от лучших бариста.

Подробности на сайте kafema.ru