Пасха 2015 - Воскресение Христово!

Владивосток, ул. Стрелковая, дом 23
Показать на карте
Завершено
12 апреля 2015 г. с 10:00 до 23:00

 Вслед за Великим Постом православные люди отмечают Пасху, которая восходит к древнейшим временам и является важнейшим христианским праздником. Отмечается она в честь воскресения Иисуса Христа и называется так же Воскресением Христовым. Пасха – день народного гуляния, всеобщей радости и ликования. Связано это не только с ее значением, но и с разговением после Поста, во время которого все семейные праздники переносятся верующими людьми на этот день. Светлый праздник Пасхи наполнен улыбками, добротой, душевным теплом, звоном церковных колоколов и ароматами вкусных блюд.
«Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!» — восклицает честной народ и христосуется, одаривая друг друга троекратными поцелуями. Есть в этом дне что-то близкое каждому, даже не верующему, русскому человеку, и как в каждом доме, в кафе «Хуторок» почитаются пасхальные традиции.
На праздничном столе появляются традиционные пасхальные яства: творожная пасха, крашеные яйца и куличи. Ну и какое Воскресение Христово без буженинки и студеня? 

Вам придутся по вкусу наши угощения!

12 апреля, Пасху, гостей кафе «Хуторок» будут встречать пасхальными куличами и крашеными яйцами. 

Наш адрес: ул.Стрелковая, 23А - р/к"Хуторок"; т.230-85-96 администратор кафе.