Приморский Интернет Альянс

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
Здесь останавливаются:
Автобусы
Детский сад №37
Автобусы: 46

Дополнительная информация

В настоящее время мы с вами наблюдаем интенсивное развитие сети Интернет.

За прошедший год мы явились свидетелями того, что количество Интернет-пользователей в мире перешагнуло за миллиард, а число сайтов в сети – за 100 миллионов. Налицо - существенное расширение каналов связи и как следствие – возросшая скорость доступа к сети. Значительно повысился уровень сложности программной реализации самих сайтов, что напрямую отразилось на их насыщенности различными услугами и возможностями.

Эти и другие факторы объективно способствуют глубокому проникновению Интернета в нашу жизнь. Мы отмечаем, что все чаще и дольше проводим время в сети, мы пользуемся услугами разнообразных сайтов, порталов. Мы с легкостью делаем покупки через Интернет, следим за новостями, смотрим и слушаем медиаресурсы, общаемся, обмениваемся информацией.

При этом мы с вами одновременно являемся непосредственными создателями веб-сайтов. Безусловно, это накладывает на каждого из нас определенную долю ответственности, ведь продуктом нашего труда пользуются многие люди. Очевидно, что от качества этого продукта напрямую зависит отношение общества к современным технологиям в целом.

Приморский Интернет – Альянс был создан именно для того, чтобы объединить сотрудников Интернет-сферы Приморья с целью решения совместными усилиями ряда вопросов, актуальных для IT-отрасли Приморья.

Сейчас перед Альянсом стоит множество задач.

В первую очередь, я считаю необходимым для Альянса разработать актуальную программу популяризации развития Интернета в крае. Чрезвычайно важно донести до потенциальных заказчиков объективную и достоверную информацию о приморских веб-студиях, их возможностях, опыте работы, профессионализме.

Значимо и приоритетно для нас отработать механизм проведения профессиональных мероприятий, направленных на повышение компетентности сотрудников отрасли. Подобные мероприятия, а также неформальные встречи, не только способствуют профессиональному росту, но и позволяют налаживать и поддерживать связи с коллегами.

Среди первоочередных задач я вижу также рассмотрение возможности привлечения к участию в работе Альянса молодежи. В планах - проведение конкурсов Интернет-проектов среди учащихся школ, ССУЗов, ВУЗов, ведь большинство этих молодых людей в будущем придут на работу в приморские веб-студии, станут нашими коллегами.

Разумеется, полноценное развитие абсолютно невозможно в изоляции. Поэтому существует необходимость налаживать контакты и обмениваться опытом с подобными профессиональными ассоциациями других регионов страны, а также зарубежных стран.

Я уверен, что объединившись, мы вместе сможем эффективнее содействовать популяризации интернет-технологий, повышать информационную культуру общества и обеспечивать цивилизованный рынок интернет-услуг.

Очень важна и значима для Приморского Интернет-Альянса перспектива взаимного сотрудничества с органами государственной власти.

Я искренне надеюсь, что эти и другие задачи найдут понимание среди приморских специалистов интернет-сферы и приглашаю всех специалистов присоединяться к команде Приморского Интернет-Альянса

Новости из рубрики

Печать фото с гарантией от выцветания!

Фотографии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Когда фотоаппарат находится под рукой у каждого, кто имеет смартфон, трудно удержаться от соблазна...

21 марта 2024 г., Принт-Онлайн

Печать листовок, брошюр и другого раздаточного материала предлагает компания "Фартоп"

Прибыль от весенних акций будет не полной, если не использовать все инструменты для распространения информации о них. Одним из способов...

20 марта 2024 г., Фартоп

Навигация в общественных местах от компании "Аксиома"

Большие и сложные общественные пространства, такие как ДК, различные медицинские учреждения, торговые и деловые центры, нуждаются в грамотной и эффективной навигации, подсказывающей направление движения к нужному отделу, кабинету, залу или туалету...

20 марта 2024 г., Аксиома

Ищете подарки на грядущие выпускные? Кружки с фотопринтами станут отличным напоминанием о празднике!

Хотите сделать кому-то приятный подарок по случаю или без? Просто выберите у нас кружку, скиньте нам фотографию и подпись с...

15 марта 2024 г., Дизайн Студия Найс