Госуслуги в Приморском крае

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации

Дополнительная информация

 Получать государственные и муниципальные услуги через Интернет теперь легко и удобно! 

 Вы можете:

Чтобы получить необходимую услугу в электронном виде, нужно зарегистрироваться  в личном кабинете (вход в личный кабинет на Едином портале услуг ). Зарегистрироваться на портале просто и удобно. 

Регистрация Онлайн:

  • полностью онлайн через банк;
  • частично онлайн с личным подтверждением;
  • лично в центрах обслуживания.

Полностью онлайн через банк

Это самый простой и быстрый способ - регистрация через банки займёт пару минут и доступна из любого места, где есть интернет. Она даёт доступ сразу ко всем электронным услугам государства.

  1. Перейдите на сайт или в приложение одного из банков-партнёров.
  2. Банки подтвердят вашу личность по тем данным, которые есть у них в системе - паспорту, телефону, электронной почте и адресу.

Частично онлайн с личным подтверждением

Эта регистрация проходит в два этапа. Она подойдёт тем, кто не является клиентом банков-партнёров.

  1. На странице регистрации выберите вариант "Другой способ регистрации" и укажите свои данные. На этом шаге вы получите доступ к ограниченному набору услуг.
  2. Чтобы получить полный доступ к услугам, нужно подтвердить свою личность в центрах обслуживания, через банк, по почте или с помощью КЭП.

Лично в центрах обслуживания

Этот способ подойдёт для тех, у кого нет доступа в интернет или кому сложно работать за компьютером. Выберите удобный центр обслуживания и придите туда с паспортом и СНИЛС.

Перечень доступных услуг в электронном виде по категориям:

  • Здравоохранение и медицина запись на прием к врачу; высокотехнологичная медицинская помощь; медико-социальная экспертиза; лицензирование, сертификация, выдача заключений; обязательное медицинское страхование; подача обращений, жалоб и предложений; потеря трудоспособности; получение справки на оружие.
  • Справки и выписки: извещение о состоянии лицевого счета в ПФР; справка об отсутствии судимости; сведения о бюро кредитных историй; сведения о назначенных социальных выплатах и льготах; справка о размере пенсии и иных выплат ПФР и т.д.
  • Пособия пенсии и льготы: извещение о состоянии лицевого счета в ПФР; ежемесячная денежная выплата на ребёнка от 8 до 17 лет; назначение выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином; ежемесячная выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности; ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет;  корректировка индивидуального лицевого счёта в ПФР; установление пенсии; установление ежемесячной денежной выплаты.
  • Авто права и транспорт: регистрация транспортного средства; сервис проверки транспортных средств; получение права на управление транспортным средством; разрешение на перевозку тяжеловесных грузов; получение возможности парковки на специальных местах для инвалидов; государственная регистрация маломерных судов.
  • Семья: сертификат на материнский капитал; распоряжение материнским капиталом; ежемесячная денежная выплата на ребёнка от 8 до 17 лет; регистрация брака; ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет; регистрация рождения.
  • Дети и образование: поступление в вуз; запись в детский сад; сертификат на материнский капитал; ежемесячная выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки; беременности; ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет; распоряжение материнским капиталом; Пушкинская карта.
  • Паспорта и регистрация: регистрация по месту жительства или пребывания; загранпаспорт гражданина РФ; паспорт гражданина РФ; приглашения на въезд в Российскую Федерацию; миграционный учёт иностранных граждан.
  • Штрафы и долги: информация о наличии исполнительного производства (онлайн); информация о ходе исполнительного производства (онлайн); подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб по исполнительному производству; предоставление информации о наличии исполнительного производства; предоставление информации о ходе исполнительного производства.
  • Недвижимость и стройка: выписки из ЕГРН; приобретение прав на земельный участок; документы для выполнения инженерных изысканий, проектирования и строительства; выполнение инженерных изысканий и проектирование; строительство и ввод в эксплуатацию; заявка на подключение к сети газораспределения в рамках догазификации.
  • Прочее: сведения о бюро кредитных историй; сведения о доходах по форме 2-НДФЛ; проверка ИНН.