Часто задаваемые вопросы

За сколько дней нужно делать заказ?

Заказ можно сделать за сутки, за 1-2 недели лучше делать заказ к праздникам. Также принимаем срочные заказы "день в день", но в данном случае время сборки и доставки устанавливается в зависимости от загруженности студии. Как правило, это 2 половина дня или вечер.

Делая предварительный заказ, у вас есть возможность выбрать удобное для вас время доставки букета.

Сколько по времени собирается букет?

Время сборки букета от 30 минут до 3 часов. Время зависит от сложности букета, его размера и веса.

Какой состав букета?

Состав фруктовых и ягодных букетов корректируется по сезону или по желанию заказчика. Состав букетов из орехов, сухофруктов, сыра, шоколада, мясных и морских ингредиентов, как правило, не зависит от сезона.

Букет упаковывается?

Каждый букет, независимо от его состава, обязательно упаковывается сразу после сборки! Открытым не стоит! Доставляется в упаковке с красивым бантиком. По необходимости до момента доставки храниться в холодильнике.

Есть готовые букеты?

В наличии есть только букеты длительного хранения из орехов и сухофруктов. Букеты из фруктов и прочих ингредиентов собираются свежими за час до доставки.

У вас есть доставка?

Конечно у нас есть доставка! По городу 300 рублей. Цена доставки по краю зависит от удаленности и рассчитывается индивидуально. Можно посмотреть подробности по доставке в разделе "Доставка съедобных букетов и композиций".

Фрукты не потемнеют?

Яблоки и груши от соприкосновения с воздухом могут потемнеть в первые 10 минут после нарезки, поэтому мы орошаем их лимонным соком сразу после нарезки. Благодаря этому они остаются в первозданном виде до момента употребления. 

Бананы в букете находятся под слоем шоколада, поэтому тоже не темнеют. Прочие фрукты не подвержены окислению.

Что можно добавить к подарку?

Можно добавить шарик с надписью или пучок шаров, открытку или записку с поздравлениями и пожеланиями. По желанию вы можете украсить композицию цветами или добавить просто букет цветов. Хотите подарить конверт с деньгами? Прикрепим к подарку. 

У нас также есть услуга "Сердце-Курьер". Помимо костюмированной доставки, курьер в произвольной форме поздравит именинника, вручит подарок и попозирует для красивого фото. Курьер в вашем распоряжении 15 минут.

Что делать если я не знаю адрес доставки?

Если доставка напрямую третьему лицу (без участия заказчика), и вы знаете только имя и телефон виновника торжества, это не проблема! Мы сами созвонимся с ним и уточним адрес и удобное для него время доставки. По факту доставки Заказчик получит отчет о доставке и фото букета.