С 3-10 января Движение на опережение Досугово-оздоровительная программа для детей 7-17 лет

Владивосток, ул. Русская, дом 65б
Показать на карте
Завершено
03.01.2014 – 10.01.2014

Новогодние каникулы – пора праздников! Всем нам нравится веселиться, радоваться, развлекаться…, но далеко не все готовы развлекать других. От детей часто можно услышать: «Ма-а-ам! А что мне делать? Мне скучно!»… Современные дети, в отличие от нас, лишены развлечений нашего детства, когда выйдя на улицу, ты быстро обретал друзей; сызмальства каждый мог участвовать в общих играх, а правила передавались из поколения в поколение. Сейчас, бывая в школах, легко заметить, что дети не умеют играть в коллективные игры, зачастую педагогам бывает трудно даже объяснить правила игры, не говоря уже о проведении самой игры. Это связано с тем, что дети растут только в семейном микро-социуме, редко попадают в группы более 5 человек. Посещают школу, где готовы обучаться только сидя за партой, но как только они находятся в свободной обстановке, как их игровая деятельность превращает в хаос все вокруг – к сожалению, наши дети не приучены играть сообща. Это погрешности индивидуализированного подхода к воспитанию, а также отражение нашего страха перед «угрозами общества». Мы полностью исключили понятие «двора» у наших детей, ничего не дав им взамен. Предлагаем отправить Ребенка в самостоятельное праздничное и безопасное путешествие в мир нашего детства, где есть много игр со сверстниками! Будут и веселые праздники, которые они придумают и проведут сами!

С помощью нашей программы «Движение на опережение» мы хотим научить детей активному, интересному, полезному и позитивному времяпровождению. Чтобы они знали, как отдыхать с пользой, увлекая своих друзей!

Семь волшебных дней в кругу настоящих друзей! С нами не соскучишься!

В программе:

Организация детьми собственного досуга, обеспечение занятости детей и подростков, оздоровление и формирование культуры здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции – вот четыре ключевые и взаимосвязанные задачи, стоящие перед обществом и являющиеся приоритетными направлениями сегодня. Эти задачи отражены в Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 г.г., в Стратегии инновационного развития России на период до 2020 года.

Программа «Движение на опережение» направлена на организацию активного и развивающего досуга детей, приобретение ими опыта успешной деятельности, формирование норм здорового образа жизни.

В ходе программы для участников открывается несколько пространств-площадок, способствующих решению задач, самореализации и самовыражению:

  • «Территория достижений» - реализация детской инициативы, реализация и развитие лидерского и управленческого потенциала участников.
  • «Территория Вдохновения» - реализация творческого потенциала, реализация и развитие музыкальных способностей участников.
  • «Территория здоровья» - работа спортивной и других площадок, которые откроются по инициативе детей.

В каждом из направлений дети пройдут курс обучающих занятий и затем продемонстрируют полученные знания и умения.

Программа «Движение на опережение» позволит участникам достигнуть успехов в различных видах деятельности, получить позитивный опыт участия в развивающей досуговой и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Организационные моменты:

23 декабря(понедельник) в 19:30 в офисе по ул. Экипажная 1 «А» – состоится организационное родительское собрание по программе.

Досуговая программа «Движение на опережение» проводится с 3-10 января (7 суток) на б/о «Энергетик» в б. Муравьиная, сайт "Энергетика"  www.energytour.ru

Общая стоимость 16 000 руб. включено:

  • Авторская программа;
  • Проживание в кирпичном комфортабельном корпусе в 2-4 местных номерах;
  • 5-ти разовое питание;
  • Доставка автобусом в обе стороны;
  • Страховка от несчастного случая. 

Звоните и записывайте своих любимых детей (423)2707-898, 224-34-86!