Твой проект, геологические, геодезические работы

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации

Дополнительная информация

Компания “Твой проект” - это в первую очередь, команда профессионалов своего дела во всех областях.

Мы работаем с 2014 года, и из штата в 2 человека мы за 5 лет выросли в 10 раз, теперь нас 20. Наши специалисты, работая над сложными проектами и посещая ежегодные обучения, постоянно повышают свою квалификацию.

Поэтому Клиент всегда получает грамотную консультацию и надежного поставщика услуг.

В штате: 8 специалистов-проектировщиков, 4 кадастровых инженера, 3 специалиста по Геологии, 2 специалиста по Экологии, 2 специалиста по Гидрометеорологии, 2 специалиста Дендролога и 2 специалиста по Геодезии.

В направлении бурений скважин на воду - 4 машиниста буровой и инженер-механик. С 10 летним стажем.

Выполняем инженерные изыскания под строительство жилых домов для крупных строительных компаний, например “Eskadra management”.

Кадастровые работы и инженерные изыскания для “Арника Холдинг”.

Инженерные изыскания для МКУ ДСО ВГО, для государственных закупок есть штатный специалист.

Один из самых интересных проектов - топографическая съемка трассы, длиною в 100 км для интернет-провайдера в пгт. Сибирцево.

Наши услуги:

Геодезические изыскания - исследование рельефа местности, на которой предстоит возвести сооружение любого предназначения. Результат процесса - понимание целесообразности строительства и насколько безопасно сооружение.

Перечень выполняемых услуг:

  • Инженерно-геодезические изыскания для строительства и проектирования;
  • Составление топографических планов в графическом и электронном виде;
  • Геодезическая съемка;
  • Составление генерального плана застройки территорию.

Основной целью является изучение местности и рельефа для строительства. Наличие подобных исследований помогает утвердить проект сооружения и более подробно спрогнозировать изменения ландшафта как следствия строительной деятельности.

Инженерно-геологические изыскания – комплекс работ по исследованию геологических условий местности. В рамках работ, изучаются особенности и характеристики грунтов и подземных вод, анализируются, прогнозируются изменения геологической среды.

Результатом процедуры инженерно-геологических изысканий является информация о наличии опасных геологических факторов (подтопление, оползневые и карстовые процессы, просадка грунта и пр.). Информация такого рода дает возможность сформировать комплекс мер по ослаблению или предотвращению геологических процессов, которые могут привести к повреждению или разрушению объекта.

Объем работ в сфере геологических изысканий:

  • Сбор и анализ материалов о геологических изысканиях из архивов;
  • Бурение (проходка) разведочных геологических скважин;
  • Отбор проб грунта и грунтовых вод;
  • Производство полевых испытаний грунтов;
  • Исследования в лаборатории химических и физико-механических свойств грунтов и грунтовых вод;
  • Исследование геологического строения и гидрогеологических условий участка;
  • Выявление опасных геологических процессов и оценка влияния на будущее строение;
  • Составление технического отчета.

Инженерно-экологические изыскания - это комплексные исследования компонентов окружающей среды, а также техногенных и социально-экономических условий в районе расположения проектируемого объекта с целью экологического обоснования строительства и иной хозяйственной деятельности.

Данного рода изыскания позволяют предотвратить или снизить до минимума риски неблагоприятных последствий для экологической и социальной среды.

Результатом исследования является разработка экологической документации (оценка воздействия на окружающую среду ОВОС, перечень мероприятий по охране окружающей среды ПМ ООС, проект санитарно-защитной зоны СЗЗ). Проведение инженерно-экологических изысканий регламентируется СНиП 11-02-96 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения» и СП 11-102-97 «Инженерно-экологические изыскания для строительства».

Состав работ отражается в техническом задании на производство инженерно-экологических изысканий и зависит от назначения объекта, его месторасположения, стадии проектирования.

Инженерно экологические изыскания, в соответствии с регламентом, проводятся в 3 этапа:

  • подготовительный – сбор и анализ фондовых и опубликованных материалов экологических изысканий и предполевое дешифрирование;
  • полевые исследования – маршрутные наблюдения, полевое дешифрирование, проходка горных выработок, опробование, радиометрические, газогеохимические и другие натурные исследования;
  • камеральная обработка материалов - проведение химико-аналитических и других лабораторных исследований, анализ полученных данных, разработка прогнозов и рекомендаций.

Инженерно-гидрометеорологические изыскания – это комплекс работ, направленных на исследование гидрометеорологических условий территории строительства (района, площадки, участка, трассы) и формирование прогноза возможных изменений этих условий в результате взаимодействия с проектируемым объектом с целью получения данных для принятия обоснованных проектных решений.

С помощью данного вида исследования можно оценить состояние гидрологического режима исследуемой территории, климатических условий и отдельных метеорологических показателей, опасных гидрометеорологических явлений и процессов, а также антропогенных и техногенных изменений климатических и гидрологических условий - в общем, всего, что может доставить трудности в процессе строительства.

Предметами изучения при инженерно-гидрометеорологических изысканиях подлежат являются:

  • гидрологический режим (рек, озер, водохранилищ, болот, устьевых участков рек, временных водотоков, прибрежной и шельфовой зон морей);
  • климатические условия и отдельные метеорологические характеристики;
  • опасные гидрометеорологические процессы и явления;
  • техногенные изменения гидрологических и климатических условий или их отдельных характеристик.

Бурение скважин во Владивостоке и Приморском крае.

Опыт работы с бурением - 10 лет!

Мы используем проверенное оборудование:

Буровая УРБ-2А2 на базе ЗИЛ 131.
Буровая ЛБУ-50 на базе ЗИЛ 131.
Автобуровая (ямобур) на базе Hino Ranger.

Как мы работаем?

  • Консультация специалиста;
  • Выезд на участок, предварительная оценка;
  • Технический выезд, бурение.

Мы работаем для вас!


Подробнее

Общая информация

  • Своя парковка
    Есть
  • Детский уголок/комната
    Есть

Оплата

  • Метод оплаты
    наличные / банковский перевод
  •  
Компания "Твой проект": инженерно-геологические изыскания для строительства по всем стандартам!

Компания "Твой проект" предлагает проведение инженерно-геологических исследований для полного анализа геологической специфики участка при планировании застройки на нём. Данные предварительные...

21 марта 2024 г.

Инженерно-геологическое обследование участка при подготовке к строительному процессу можно заказать в компании "Твой проект"

Компания "Твой проект" предлагает проведение предварительных работ для полного анализа геологической специфики участка. Результатом работы наших специалистов являются сейсмологическая и...

29 февраля 2024 г.

Полный комплекс инженерно-геологических услуг от специалистов компании "Твой проект"

Компания "Твой проект" предлагает проведение инженерно-геологических исследований для полного анализа геологической специфики участка при планировании застройки на нём. Данные предварительные...

29 января 2024 г.

Комплекс инженерно-геологических изысканий от компании "Твой проект"

Они дают возможность учесть особенности проектируемого объекта, определить тип фундамента и его оптимальный уровень, прочность несущих конструкций. Такие изыскания проводятся,...

22 декабря 2023 г.

Планируется строительство? Изучить особенности участка поможет компания "Твой проект"

При планировании застройки инженерно-геологическое исследование района имеет ключевое значение. Эти изыскания дают возможность технического обоснования целесообразности и принципиальной возможности строительства...

30 ноября 2023 г.