Соларжи

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации

Дополнительная информация

Компания "Соларжи" является единственным в России разработчиком систем передачи и транспортирования света в удаленные помещения. Разрабатываемые и предлагаемые технологии освещения не только обеспечивают  увеличение яркости естественного и искусственного освещения помещений, но и является полной альтернативой окна.

Системы освещения «Соларжи» – это высокотехнологичные светотехнические устройства, применение которых позволяет решать ряд задач при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий, а именно:

  • в составе комплексного подхода к проектированию и строительству любого здания
  • в составе комплексных мер по повышению энергоэффективности существующих и строящихся зданий;
  • энергосбережение по статье «электроэнергия, потребляемая на освещение» в дневное время (неосвещенные коридоры, сан.узлы, склады, подвальные помещения, офисные и жилые помещения);
  • обеспечение норм пожаробезопасности (освещение путей эвакуации);
  • обеспечение санитарно-гигиенических норм (выполнение требований по естественному освещению рабочих мест).

Работа систем комплексного освещения основана на передаче света через светоприемное устройство по световоду к светорассеивателю, установленному внутри помещения.

При разработке систем освещения были учтены климатические особенности регионов не Российской Федерации, СНГ, Ближнего востока. Мы имеем представителей и дилеров на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Молдове, Тунисе.

В компании есть лаборатория, имеющая в своем распоряжении научно-технические ресурсы для проведения испытаний разрабатываемых моделей  в реальных условиях эксплуатации. Нашими сотрудниками проводятся эксперименты в области комплексного подхода к задаче обеспечения комфортных условий пребывания человека и энергоэффективности здания (освещенность на рабочем месте, параметры микроклимата, температурный режим здания).

Наши исследования осуществляются при взаимодействии с:

  • ФБГОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова» в частности с кафедрой «Теплоснабжение, отопление, вентилирование и кондиционирование».
  • Московским Государственным строительным университетом с кафедрой Архитектуры гражданских и промышленных зданий.
  • НИИ СТРОЙ Физики города Москвы
  • Институт биохимической физики РАН» (ИБХФ РАН)

Нами выполнено свыше 1500 проектов, среди которых:

  • детские сады и школы, в т.ч. детский сад в г. Мирный, Якутия
  • ИИС им. Решетнева
  • ФСК ЕЭС МЭС ВОЛГИ
  • ЦУКС МЧС по Свердловской области
  • ТЦ ЕвроЛэнд, Иваново
  • Магазины "МЕТРО Кэш энд Керри"
  • ОАО "Милком"
  • Магазины "ИКЕА"
  • Bosch, г. Энгельс
  • ОАО Концерн Калашников
  • Сеть автосалонов Hyundai
  • Каменный храм Будды в Монголии
  • Пэпсико  - Украина

Все наши проекты соответствуют общему курсу государства на использование инновационных технологий, повышение энергоэффективности, энерго- и ресурсосбережение (во исполнение ФЗ №261(2009) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…»). Также научно доказано, что использование наших систем повышает качество условий труда на предприятии, что, в свою очередь, повышает работоспособность сотрудников (во исполнение ФЗ №52(1999) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ФЗ №181(1999) «Об основах охраны труда…»).

Световоды Solarway – Точечный зенитный фонарь со светопроводной шахтой (Определение СНИП). Световая шахта проходит через крышу, этажи или чердачные помещения, освещает удаленное целевое помещение. С помощью наших разработок Вы можете доставить солнце туда куда хотите, солнце будет светить там, где Вам это нужно. И более того Вы даже сможете выключить солнце, а ночью включить.

Солнечные панели «Пересвет» - Весь солнечный свет, падающий в окно будет перенаправляться на потолок. Панель прозрачная, сохраняется визуальный контакт с внешней средой. Панель устанавливается на окно. Теперь вам не надо отгораживаться от солнца днем шторами или жалюзи, вы будете чувствовать себя комфортно перед окном даже в самый яркий солнечный день.

СветоСкоп – новое изобретение 2016. СветоСкоп в отличии от световода передает изображение. Как перископ на подводной лодке. Популярен для тех, у кого не ликвидны подвальные помещения с арендой платой. СветоСкоп доставит и свет, и картинку. Человек смотрит в окно в подвале и видит, что творится на улице. (в продаже с 2016 г)

Солнечный робот «Sunfiber» -  система автоматического слежения за солнцем собирает солнечные свет и передает его по световолокну диаметром 15-20 мм. Свет переданный по такой системе равнозначен свету, переданному по системе Solarway. На данной системе можно также разместить солнечную батарею. Это в разы увеличит количество собираемой энергии солнца. Также необходимо осуществлять отдельную продажу систем позиционирования.

Световод SWX – представите себе световод с самым большим куполом и самой маленькой трубой. Вот этот гриб и является системой SWX… «х» в данном случае является кратностью. Так завершив НИОКР, мы пришли к выводу, что такая система имеет место быть. Если световод Solarway 250 имеет освещение единица, то световод SWX имеет освещение 2 единицы. (в продаже с 2015 г)

Световая шахта – была разработана в 2012-13 году, для арктического жилого комплекса в Новый Уренгой. Сегодня световая шахта внедряется как действующий продукт на объект Обнинский в г. Новый Уренгой. 

СИТИС – уникальная разработка. СИстема Транспортирования Искусственного Света. Будет популярна для всех, особенно популярна во взрывоопасных помещениях. Источник света находится вне помещения, а значит снижается вероятность взрыва или возгорания. СИТИС будет полезен над плавательными бассейнами, так как это очевидно облегчает задачу замены ламп и равномерно освещения над зеркалом бассейна. В общем СИТИС разбивает все границы. Теперь нет не решаемых задач освещения.

Новости из рубрики

Ожидаем новинки входных дверей в IRON PARK!

Хорошая входная дверь должна быть прочной и надежной, обладать звуковой и тепловой изоляцией, практичностью, а также быть красивой и долговечной....

19 апреля 2024 г., IRON PARK

Компания "Турмалин-Проект" разработала проект по реставрации "Здания бывшего городского комитета КПСС"

Памятники архитектуры или объекты культурного наследия представляют собой ценность с точки зрения истории, архитектуры, искусства, науки, техники и социальной культуры....

19 апреля 2024 г., Турмалин-Проект

Врезные замки и фурнитуру для пластиковых дверей и окон предлагает компания "Мир Замков"

В офисах, магазинах, различных учреждениях, промышленных помещениях и в жилых домах распространены пластиковые двери, как входные, так и межкомнатные. Это...

19 апреля 2024 г., Мир Замков

Виниловые обои на любой вкус и под любой интерьер в интерьер-салоне "Арт-Деко"

Виниловые дизайнерские обои от интерьер-салона "Арт-Деко" помогут вам освежить пространство квартиры! Виниловые обои на флизелине отличаются не только красотой, но...

18 апреля 2024 г., Арт-Деко

Мангалы в наличии и на заказ в компании "Макс-Стил"

Весна! Время выездов на шашлыки и передающегося из уст в уста вопроса: "где взять хороший мангал?" Отвечаем: в компании "Макс-Стил"!...

18 апреля 2024 г., Max-steel