ФГБОУ ВО Дальрыбвтуз

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации
Здесь останавливаются:
Автобусы
Баляева
Автобусы: 82, 54, 64, 4, 98Д, 74, 16Б, 16Ц, 7Т
Автобусы
ТЦ Бачурин
Автобусы: 82, 54А, 98Ц, 34, 64

Дополнительная информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дальрыбвтуз" — ведущий отраслевой вуз рыбной промышленности Федерального агентства по рыболовству. За 90 лет "Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет" сохранил и развил свою отраслевую уникальность, нарастил материально-техническую базу и кадровый потенциал, научную и инновационную составляющие учебного процесса.

Дальрыбвтуз готовит специалистов для морского флота, рыбного хозяйства и пищевой промышленности.

Дальрыбвтуз – это семь институтов, четыре филиала (в Славянке, Находке, на Сахалине и в Тобольске), а также колледж и лицей, выпускники которого формируют костяк в студенческом коллективе.

Институт рыболовства и аквакультуры готовит высококвалифицированных специалистов для Приморского края и всей страны.

Дальрыбвтуз - это вуз, который готовит инженеров-экономистов, инженеров по труду и экономистов-менеджеров.

Институт пищевых производств занимает ведущее положение в области подготовки специалистов-технологов, механиков, стандартизаторов для рыбной и пищевой отраслей.

В Международном институте Дальрыбвтуза готовят специалистов, владеющих китайским языком. Здесь ре­ализуется программа по подготовке бакалавров международного уровня. В результате обучения выпускники получают два диплома: российского и китайского вузов, а так­же сертификат на знание китайского языка Эйч-эс-кей (HSK). Более 400 иностранных студентов обучаются в Дальрыбвтузе, изучая русский язык по инновационным методикам. Иностранные студенты участвуют в проекте "Русский язык в океанариуме", принимают активное участие в конкурсах "Болдинская осень", в фестивалях "Я учусь в России", в спортивных и творческих соревнованиях.

Гордостью Дальрыбвтуза считается Мореходный институт, в котором учатся будущие судомеханики, штурманы и капитаны. Во время учебы курсанты проходят практику на паруснике "Паллада", занесенном в Книгу рекордов Гиннеса. Каждый год учебное парусное судно совершает по 3-4 рейса. За 30 лет существования парусник побывал во всех уголках мира. За одно кругосветное путешествие в 2007-2008 годах "Паллада" пересекла три океана, 23 моря и посетила 20 портов в 19 странах. На паруснике курсанты поднимаются на мачты, учатся обращаться с парусным вооружением, участвуют в авралах.

Молодежный центр Дальрыбвтуза объединяет талантливых и активных студентов и курсантов, организует и проводит множество мероприятий.

Визитной карточкой Дальрыбвтуза стал церемониальный отряд барабанщиц, который участвует в торжественных парадах, городских праздниках, официальных приемах и мероприятиях. Так, в 2018 году барабанщицы Дальрыбвтуза участвовали в Восточном экономическом форуме, кинофестивале "Меридианы Тихого" и других значимых событиях.

Дальрыбвтуз владеет собственной научно-производственной базой, морскими плантациями площадью более 300 гектаров, мини-заводом по выращиванию гидробионтов мощностью до 2 млн. экз. жизнестойкой молоди в год. На научно-производственной базе ведутся работы по воспроизводству ценных морских животных и внедрена методика обучения студентов "Института рыболовства и аквакультуры" в условиях реального производства.

Подробнее

  • Своя парковка
    Есть
  •  

Новости из рубрики

Финал конкурса красоты "Мисс Восток России 2024" состоится 18 мая

18 мая в 19:00 на сцене "Концерт Холл" состоится финал конкурса красоты "Мисс Восток России 2024" - одно из самых...

26 апреля 2024 г., Модельное агентство Maxi-M

Мастер-класс, посвящённый Дню Победы, пройдет в центре "Гений" 12 мая в 12:00

Центр "Гений" совместно с детским центром "Роботрек" приглашает детей от 7 лет на семейный мастер-класс посвящённый Дню Победы! 12 мая...

22 апреля 2024 г., Роботрек Владивосток

Конкурс красоты "Мисс Восток Россия" проводится при поддержке Молодёжной столицы России, а также является региональным представителем конкурса "Мисс Россия"

14 апреля в фойе "КOНЦЕРТ ХОЛЛА" было красиво — прошёл отборочный тур конкурса красоты "Мисс Восток России 2024". В этом...

18 апреля 2024 г., Модельное агентство Maxi-M

28 апреля с 10:00 до 19:00 VR-игры в центре "Гений"!

28 апреля приводите ребенка в центр "Гений" на весь день, с 10:00 ДО 19:00! Что будем делать? Играть в VR...

16 апреля 2024 г., Роботрек Владивосток