Бушковский хлеб на закваске, пекарня

QR код
Для копирования на телефон предварительно должна быть установлена специальная программа для распознавания QR-кодов
логотип организации

Дополнительная информация

Хлебная закваска — это жидкое «живое» тесто, сквашенное на основе хмелевого или солодового отвара. Процесс её приготовления длится около 12 часов! Именно хлебная закваска отличает бездрожжевой хлеб от других и делает его по-настоящему полезным.

261120.jpg

Такой хлеб обогащен органическими кислотами, ферментами, клетчаткой, пектинами, всеми полезными веществами, которые присутствуют в цельных злаках. В процессе сквашивания в тесте распадаются природные консерванты – «антинутриенты», которые могут сохранять зерно целым долгое время и препятствуют усвоению многих питательных веществ содержащихся в злаках.

Во время ферментации из муки высвобождается огромный потенциал микроэлементов, витаминов и минералов, при этом сложные соединения расщепляются до более простых, которые легче перевариваются и усваиваются организмом. Хлеб на закваске гораздо легче усваивается. Способ разложения углеводов до молочной кислоты во время сквашивания в точности соответствует обмену веществ в человеческом организме.

Не используя в рецептах всевозможные пекарские смеси, дрожжевые ускорители, улучшители муки, усилители вкуса, ароматизаторы, стабилизаторы, эмульгаторы, красители, подсластители, транс-жиры, консерванты, мы выпекаем хлеб только из натуральных компонентов.

Благодаря этому хлеб на закваске получается по-настоящему вкусным, очень сытным и полезным.

Попробуйте настоящий хлеб - живой, со вкусом детства и запахом семейных традиций!

Подробнее

  • Метод оплаты
    наличные / банковский перевод
  • Возможна рассрочка
    check
Куличи от пекарни Бушковского - это вкусно, полезно и аутентично!

Бездрожжевой хлеб или хлеб, приготовленный на закваске, - тот натуральный продукт, который может и пользу здоровью принести, и настроение своими...

25 апреля 2024 г.

Ищите знак "Лучшие товары и услуги - ГЕММА" на продукции "Бушковского хлеба" в 2024 году

«ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ - ГЕММА» – это первый независимый конкурс качества для производителей продукции и сервиса, расположенных на территории Российской Федерации.

31 марта 2024 г.

"Бушковский хлеб на закваске" - качественный суперфуд от местного производителя!

"Бушковский хлеб" на закваске совмещает в себе великолепный вкус, высокую питательность и пользу для здоровья. Для тех, кто не готов...

27 февраля 2024 г.

Польза для здоровья и невероятный вкус продукции из заботливых рук пекарей "Бушковского хлеба на закваске"!

Наши пекари бережно воссоздали забытую современниками технологию производства хлеба на заквасках - попробуйте настоящее!

5 января 2024 г.

"Бушковский хлеб" стал лауреатом бизнес-премии "Выбор клиентов и партнёров-2023"

Эко-пекарня "Бушковский хлеб" по результатам ежегодной финансово-экономической аналитики включена в Реестр эффективных и социально значимых предприятий и представлена к бизнес-премии...

15 ноября 2023 г.