Дополнительные подогреватели автомобиля - высокий комфорт при низких температурах

Дополнительные подогреватели разработаны для современных турбодизельных двигателей с высокой степенью наддува, имеющих настолько высокий КПД, что их собственного теплового потока не хватает для поддержания оптимального температурного режима в холодный сезон. 

Дополнительные подогреватели (догреватели) двигателя для легковых автомобилей.

Принцип работы дополнительных подогревателей аналогичен предпусковым жидкостным подогревателям-отопителям "Вебасто". Они точно так же подключаются к системе охлаждения двигателя автомобиля и работают на топливе. Догреватель включается и управляется автоматически, только при работающем двигателе, на время, когда температура воздуха падает ниже пороговой (обычно +5 С). Топливо, сгорая в камере сгорания догревателя, нагревает охлаждающую жидкость, которая штатным жидкостным насосом автомобиля прокачивается через систему охлаждения и таким образом, нагревает двигатель. 

Догреватели устанавливаются практически исключительно на конвейере завода-производителя. Таким образом они являются фактически элементом двигателя автомобиля - поэтому, работы по их обслуживанию, прежде всего гарантийному, выполняются сервисами соответствующих производителей. 

Важно знать, что у ряда моделей автомобилей дополнительный подогреватель можно относительно недорого дооборудовать специальным комплектом до предпускового подогревателя-отопителя. На некоторых моделях переоборудование возможно на сервисах "Вебасто", но чаще всего – на сервисах соответствующего производителя, в зависимости от конкретных моделей догревателей.

Благодаря предпусковому подогревателю Webasto Вы в любой мороз сядете в прогретую машину. Двигатель заведется с полоборота, в салоне будет заметно теплее. Вы сможете отправиться в путь не теряя времени и настроения.

Не раз в последние годы зима показывала, как беззащитна перед морозом самая современная техника. И тогда автомобилистам приходилось вспоминать дедовские способы разогрева своих "железных коней", процесс "прикуривания", а порой и расписание общественного транспорта. Зиму нельзя отменить, но можно обзавестись надежной защитой от капризов погоды — подогревателем "Вебасто"!

Webasto – синоним технического прогресса и невероятного качества. Потому что "Вебасто" испытывает свои подогреватели в тяжелейших условиях, гораздо более жестких, чем у официальных сертифицирующих организаций. Это подтверждают и результаты тестов, проводимых обществами потребителей и СМИ.

Поделитесь
Автор: Форр,
06.01.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.