Выбор обоев для различных типов помещений

Выбирая обои, важно учитывать тип помещения. Например, обои для кухни должны быть практичными, влагостойкими, дышащими. Дизайн выбирается самостоятельно, на свой вкус и цвет. 

Прихожая – первая комната, которая встречает всех гостей в доме, а значит и обои должны быть оригинальными, и в то же время, практичными, ведь именно в коридоре скапливается вся грязь и пыль.

Для оформления кухни и прихожей прекрасно подойдут флизелиновые обои. Они очень востребованные и это абсолютно оправдано, так как флизелиновые обои обладают массой достоинств. Они прекрасно маскируют все неровности и устойчивы к воздействию влаги, а значит, их можно мыть. Чтобы поклеить такие обои не нужно прикладывать усилия или обладать какими-то навыки, с этой задачей справится даже новичок. Единственный недостаток флизелиновых обоев - ограниченный выбор узоров.

6135357.jpg

Для зала необходимо выбирать обои, которые будут иметь привлекательную внешность длительное время. Здесь важна гармония, поэтому дизайн обоев следует выбирать согласно общему оформлению комнаты. Что касается спальни, то здесь должна царить спокойная обстановка, способствующая полноценному отдыху. Желательно чтобы обои проветривались и имели натуральную основу.

Для спальни и зала можно смело использовать фотообои - современный вариант оформления комнат. С их помощью можно преобразить любое помещение, но важно учитывать, что для оклейки фотообоями требуется идеально ровная поверхность стены и правильно подобранный размер.

6135358.jpg

Обои для детской должны быть яркими, веселыми, тематичными увлечениям ребенка. Дороговизна тут ни к чему, дети любят использовать обои как холст, поэтому главное при выборе обоев в детскую комнату – прислушиваться к пожеланиям подрастающего поколения.

Бумажные обои -самый бюджетный вид обоев. Обычно их приобретают для того чтобы скрыть имеющиеся недостатки на стенах. Их главный минус – быстрое размокание под действием воды, поэтому их ни в коем случае нельзя мыть. А еще они быстро выгорают на солнце, появляются неприглядные светлые пятна.

Универсальный вариант оформления любых типов помещений - акриловые обои. Это среднее звено между бумажными и флизелиновыми обоями. Приобрести их можно по доступной стоимости, а по прочности они ничем не уступают флизелиновым. Их также можно протирать, не беспокоясь о внешнем виде. 

6135360.jpg

Существует еще три вида обоев - текстильные, стекловолокнистые и жидкие обои.

Текстильные обои - самый распространенный вид обоев. Они оригинальны, прекрасно смотрятся в комнате, но их нельзя назвать бюджетными, а еще они требовательны в уходе.

Стекловолокнистые обои обладают высокой прочностью. Да такой, что их спокойно можно чистить щеткой с жесткой щетиной. Это отличный вариант для тех, кто любит перекрашивать стены, меняя стиль комнаты. Прекрасно подходит для помещений с высоким уровнем влажности. Однако, процесс поклейки таких обоев лучше доверить профессионалам.

Жидкие обои или декоративная штукатурка. Обладают хорошей звукоизоляцией, долговечны, но мыть их не рекомендуется. При нанесении нужно учитывать технологию, поэтому, если нет знаний в этой области, то лучше обратиться к специалистам.

6135359.jpg

Приходите в студию "Арт-Деко", поможем подобрать идеальные фотообои и интерьерные краски им в тон для оформления любых помещений! Находимся по адресу ул. Бородинская, 46/50. Двери нашего интерьер-салона открыты для вас с 9:00 до 18:00 ежедневно.

Задать интересующие вопросы можно по телефонам +7 (423) 2-242-157, +7 (902) 066-0088.

Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров.

Поделитесь
Автор: Арт-Деко,
10.03.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.