Наглядные пособия и приборы для кабинета химии превратят сложное в интересное!

Учеба тем легче и интересней, чем наглядней. Трудно запомнить то, чего не можешь представить. Есть предметы, которые не даются так просто, а обилие сухих формул и вовсе может отбить всякое желание постигать законы мироздания. Компания "Приморский учколлектор" предлагает целый ряд наглядных пособий для изучения химии в школах.

  • Нагреватель пробирок 42В (термисторный). Прибор предназначен для нагревания различных веществ, кроме горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, в пробирках диаметром 14–16 мм при проведении лабораторных работ. Изделие снабжено шнуром с вилкой для включения в сеть с напряжением 42 В. Нагреватель обеспечивает прогрев 5 куб.см воды в пробирке от температуры 20 °С ± 5 °С до кипения за время не более 5 минут. В качестве нагревательных элементов в приборе применены термисторы, изготовленные из специальной керамики, получаемой с использованием нанотехнологий. После перехода в установившийся режим нагревательные элементы автоматически ограничивают потребляемую мощность, поддерживая необходимый тепловой баланс. Изделие обладает повышенными характеристиками безопасности и является экологичным (не сжигается кислород, не образуются угарный газ и др. вредные вещества).
  • Колонка адсорбционная. Колонка является деталью при монтаже демонстрационных приборов, в которых производятся опыты, связанные с поглощением газообразных, жидких и твердых веществ, по принципу противотока и прямотока. Прибор представляет собой тонкостенный сосуд с тремя впаянными патрубками (один - в верхней части и два - в нижней), и кольцевым перехватом на расстоянии 40 мм от основания.
  • Штатив лабораторный химический. Штатив ШЛХ является вспомогательным учебным оборудованием для сборки установок, закрепления различных приборов, лабораторной посуды при проведении учащимися лабораторных опытов и практических занятий.
  • Аппарат Киппа 250 мл. Аппарат Киппа используется для получения водорода и углекислого газа. Состоит из сосуда и шаровой воронки, сообщающихся между собой. Когда воронка вставлена в сосуд, между её трубкой и суженным местом сосуда получается зазор, через который полушар сообщается с шаром. Сообщение прибора с внешней средой осуществляется благодаря тубусу.
  • Центрифуга демонстрационная. Центрифуга выполнена в виде модели и предназначена для демонстрации принципа устройства и действия простейшей центрифуги. Прибор состоит из крестообразной пластины с вилками на концах. К вилкам подвешены на осях кольца с пластмассовыми полыми цилиндрами для вкладывания в них стеклянных пробирок. Пластина закреплена с помощью втулки на шпинделе центробежной машины. Передача вращательного движения от рукоятки к шпинделю осуществляется посредством червячной передачи. Отношение числа оборотов рукоятки к числу оборотов шпинделя 1:16. Центробежная машина с центрифугой закрепляется на столе с помощью струбцины. Может быть использована для демонстрации ряда опытов, где требуется вращательное движение.
  • Горелка универсальная. Горелка универсальная является прибором для демонстрации горения одного газа в атмосфере другого. Представляет собой стеклянный корпус с впаянной газоподводящей наружной трубкой и внутренней газоподводящей стеклянной трубкой, вставленной в корпус с помощью резиновой пробки. На верхней части внутренней трубки через резиновый патрубок закреплен отрезок кварцевой термостойкой трубки.
  • Прибор комбинированный (аспиратор и прибор для определения состава воздуха). Прибор предназначен для демонстрации на уроках химии опытов по определению содержания кислорода в воздухе и получения заполненных чистым кислородом емкостей. Прибор состоит из двух прозрачных пластиковых стаканов (объем 0,7 л), снабженных герметичными крышками. Стаканы соединяются трубкой ПВХ. В крышку одного стакана вставляется пробка с ложкой для сжигания вещества, в крышку другого – пробка с краном одноходовым, от которого отходит газоотводная трубка со стеклянным мундштуком. На корпус первого стакана нанесены метки, делящие его объем на 6 частей (метки предназначены для определения процента содержания кислорода в воздухе).


В продаже коллекции раздаточных и демонстрационных материалов для проведения опытов: "Алюминий", "Волокна", "Каменный уголь и продукты его переработки", "Торф и продукты его переработки", "Металлы", "Пластмассы", "Тпливо", "Шкала твердости", "Стекло и изделия из стекла", "Чугун и сталь", "Минералы и горные породы", "Нефть и продукты ее переработки", а также модели кристаллических решеток веществ и многое другое.

Наглядные и демонстрационные пособия позволяют учащимся легче и быстрее усваивать учебный материал и оптимизируют нелегкий труд педагога. А благодаря их доступной стоимости, укомплектовать необходимыми материалами можно все учебные классы в образовательном учреждении.

Компания "Приморский учколлектор" предоставляет широкий ассортимент наглядных пособий и приспособлений для проведения уроков математики, русского и литературы, иностранных языков, биологии и экологии, физики, химии, ИЗО, музыки, экономики в образовательных учреждениях различного уровня. Скачать каталоги наших товаров для разных направлений обучения можно здесь.

Если Вас что-то заинтересовало - оформляйте заказ по телефонам +7 423 241-14-20 и +7 423 251-48-45, либо пишите на электронную почту 8@partavl.ru. Ознакомиться с моделями школьной мебели можно в нашем шоуруме по адресу ул. Станюковича, 16 - ждём Вас в гости!

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.